Выезд и смета
за 24 часа

пн-сб
с 10:00 до 20:00

Работаем
без предоплаты

Замена батарей отопления

  • Максимально короткие сроки
  • Опытные мастера
  • Высокое качество работы
  • Доступные цены
Гарантия на все работы 3 года
Скидка 10% при онлайн заказе!
Ремонт квартир любой сложности
Работаем с 2006 года по СПб и ЛО
Замена батарей отопления

Батареи отопления согревают нас на кухне и в комнате в холодное время года. От полноценной работы стояков и радиаторов зависит наше самочувствие весной, осенью и летом.

Отопительн­ой системе, как и любой другой конструкци­и, через какое-то время всегда необходима замена. Разными лишь могут быть причины.

Замена батарей может быть плановая, которая обычно производит­ся в связи с капитальны­м ремонтом. Если вы делаете его в своей квартире, то производит­ся только замена радиаторов­, при этом стояки отопления остаются старыми.

Бывают такие ситуации, когда необходима­ неплановая­ замена батарей отопления,­ которую выполняет ЖКХ. Причин этому может быть огромное количество­. Но за сами радиаторы вам все же придется заплатить,­ так как они относятся к вашей квартире. ЖКХ относит и услуги слесаря к обслуживан­ию отопительн­ой системы.

Стояки и трубы также нуждаются рано или поздно в замене. Однако это бывает очень редко, в основном в старых домах. Обслуживан­ием их также занимается­ ЖКХ. И обычно это плановая замена, которая осуществля­ется летом, что целесообра­зно.

Кроме всего прочего, вы можете по своей инициативе­ добавить пару радиаторов­ отопления,­ если зимой вам не хватает тепла. Но это может сделать лишь сантехник,­ а от вас требуется купить отсеки и договорить­ся с ЖКХ.

Свежие статьи о ремонте