Выезд и смета
за 24 часа

пн-сб
с 10:00 до 20:00

Работаем
без предоплаты

Преимущества и недостатки однокомнатной квартиры

  • Максимально короткие сроки
  • Опытные мастера
  • Высокое качество работы
  • Доступные цены
Гарантия на все работы 3 года
Скидка 10% при онлайн заказе!
Ремонт квартир любой сложности
Работаем с 2006 года по СПб и ЛО
Преимущества и недостатки однокомнатной квартиры

Многие желают приобрести свою собственную квартиру, однако финансовых средств на просторные апартаменты не всегда хватает, поэтому однокомнатные квартиры очень востребованы.

Такие объекты жилой недвижимости имеют как недостатки, так и преимущества. Начнем мы, пожалуй, с первого:

1) Маленькое пространство.

Это не дает людям свободно поместить мебель и вещи в комнате: все должно быть на минимуме. Особенно становится тяжело, когда в квартире живет большая семья, да еще и с ребенком, которому нужно место, чтобы побегать и разложить все свои игрушки. Маленькая комната для семьи не предоставляет каждому личное пространство.

2) Соседи.

На одном этаже может быть до восьми квартир, что повышает шансы получить шумных соседей.

3) Проживание с другими.

В квартире с одной комнатой очень сложно уединиться. Также это очень мешает, если у людей разный стиль жизни, например, кто-то любит работать ночью в то время, когда другой просыпается и начинает свой день рано утром.

4) Гости.

Принимать гостей очень тяжело, особенно если они остаются на ночь. Их негде расположить, порой и на полу не хватает места.

5) Планировка.

Сделать ремонт, который вы хотите, не всегда получается, потому что в однокомнатной квартире вся мебель должна быть малогабаритной и в малых количествах, чтобы в комнате можно было где-то развернуться. Именно по этой причине лучше обратиться в компанию «СВ Групп» и заказать ремонт однокомнатных квартир с гарантией качества!

Преимущества в таких квартирах тоже, конечно, имеются:

1) Достаточно низкие цены.

Сравнивая с 2,3-комнатными квартирами, объект с одной комнатой намного дешевле, поэтому многие, например, молодые семьи, приобретают именно эти квартиры.

2) Коммунальные услуги.

Квартира маленькая поэтому например, платить за отопление придется меньше.

3) Меньше затрат.

На тот же ремонт денежных средств и сил уйдет меньше. Также не нужно будет покупать много мебели, чтобы заполнить пространство.

4) Убираться намного легче.

Следить за чистотой маленькой квартиры будет проще, и сил уйдет на это меньше, нежели, если убирать несколько комнат.

5) В квартире нет ничего лишнего.

Маленькое пространство не дает человеку возможность заполнять ненужными вещами квартиру, поэтому в комнате находится все самое необходимое.

6) Местоположение.

Однокомнатные квартиры можно найти в любом уголке города, поэтому выбрать квартиру в том районе, где вы хотите, не составит труда.

Покупать однокомнатную квартиру или нет – это выбор каждого. Однако приобретая однокомнатную квартиру, вы всегда сможете её легко продать или сдать в аренду, так как такие объекты жилой недвижимости всегда пользуются спросом на рынке жилья.

Свежие статьи о ремонте