Выезд и смета
за 24 часа

пн-сб
с 10:00 до 20:00

Работаем
без предоплаты

С чего начать ремонт в новостройке?

  • Максимально короткие сроки
  • Опытные мастера
  • Высокое качество работы
  • Доступные цены
Гарантия на все работы 3 года
Скидка 10% при онлайн заказе!
Ремонт квартир любой сложности
Работаем с 2006 года по СПб и ЛО
С чего начать ремонт в новостройке?

Редко после покупки жилья не обходится без ремонта. Каждый человек подстраивает квартиру в соответствии со своим виденьем комфорта, уюта. Уже на этапе приобретения жилья он продумывает, как будет выглядеть его квартира, и какую мебель он туда поставит. Если квадратные метры приобретены в новом доме, то необходимо учесть будущее преображение с учётом этого. Ремонт – дело непростое. Поэтому стоит подойти к нему ответственно.

Можно ли делать капитальный ремонт квартир в новостройке

Не следует приступать к капитальному ремонту в новостройке. Дом должен пройти усадку. Происходит это в течение 2-х лет. С учётом этого следует правильно подобрать строительный материал. Он должен не бояться усадки. Поэтому лучше выполнить в такой квартире косметический ремонт. Если сделать капитальный ремонт, то в конечном итоге придётся через какое-то время его переделывать. Это влечёт за собой лишнюю трату денег и времени.

С чего начать ремонт

Спальня – то место где проводится большая часть времени. Это помещение может быть выполнено с учётом того дизайна, который больше нравится лично хозяину комнаты. Но и в этом случае, дизайн-проекта обязательно должен быть заранее составлен. Так легче рассчитать, сколько материала потребуется для ремонта.

Если площадь комнаты позволяет, то лучше разделить на зоны. Так в спальне хорошо будет организовать рабочую зону, которая будет отделена от места отдыха. Таким образом, в помещении атмосфера будет комфортнее и менее захламлённой.

Кровать занимает в спальне центральное место. Обычно при оформлении спального места на изголовье кровати акцентируют особое внимание. В этом случае, идей по украшению стены достаточно много. Часто прибегают к картинам или коллажу с фотографиями, используют фотообои.

При выборе цветового решения, необходимо помнить, что тёмные оттенки уменьшают пространство, светлые же визуально добавляют объем. Но наряду с этим, необходимо помнить, что спальня в первую очередь – место для отдыха. Поэтому слишком яркие оттенки могут вызвать раздражение.

Пол должен покрывать либо ковролин, либо паркет. Только не стоит забывать, что ковролин может вызвать аллергию, так как собирает пыль. Поэтому для аллергиков данное покрытие не подойдёт.

Освещение в помещении лучше сделать не только с эффектом рассеивания света, но необходимо дополнить интерьер вспомогательными светильниками.

Если есть затруднения в подборе дизайна для помещения, стоит обратиться к квалифицированным дизайнерам.

Свежие статьи о ремонте