Выезд и смета
за 24 часа

пн-сб
с 10:00 до 20:00

Работаем
без предоплаты

Советы по ремонту квартиры – какие материалы и оформление выбрать

  • Максимально короткие сроки
  • Опытные мастера
  • Высокое качество работы
  • Доступные цены
Гарантия на все работы 3 года
Скидка 10% при онлайн заказе!
Ремонт квартир любой сложности
Работаем с 2006 года по СПб и ЛО
Советы по ремонту квартиры – какие материалы и оформление выбрать

Новизна в квартире или доме – всегда событие приятное и долгожданное. Почему? Все просто: чтобы решиться на ремонт квартиры в СПб, необходимо к нему хорошо подготовиться. Рассмотреть все доступные варианты, как в плане дизайнерских предложений, так и в вопросе материальных затрат.

Сегодня потребителю открыт доступ, как к информативной стороне, так и ценовой. Как приятно, когда на глаза попадается практичный и сжатый материал, помогающий получить достаточно полную информацию о ремонте в квартире. Одна из целей этой статьи – предоставить подобное руководство.

Отголоски прошлого и веяния настоящего

Большинство граждан, проживающих в нашей стране, как ни печально, до сих пор пользуются жилплощадью, построенной во времена Советского Союза. Особенности строительства тогда и сейчас значительно отличаются. К примеру, основным строительным материалом тогда был цемент. Он далеко не всегда позволял получить нужный результат.

Современный строительный рынок предлагает большое количество цементных растворов, имеющих в своей основе специальные полимеры, обеспечивающие не только отличную сцепку с поверхностью, но и простоту в использовании. В результате, вы получаете идеально ровную и очень прочную поверхность.

Довести до полного совершенства потолки, стены, перегородки и т. д. вы сможете, пользуясь разного вида шпаклевками: шпатлевка стартовая, которую применяют для выравнивания поверхностей, имеющих существенные неровности, трещины и так далее. Благодаря своей крупнозернистой структуре она с легкостью заполняет пустоты.

Затем используется: шпатлевка финишная — годится, чтобы придать поверхности завершенный вид. Она имеет высокую степень эластичности и тягучести, что позволяет придать рабочим поверхностям идеально ровную фактуру. Если стена или потолок готовятся под покраску, то после нанесения финишной шпатлевки поверхность шлифуется, чтобы удалить незаметные глазу неровности, которые могут проявиться при покраске.

какие материалы выбрать при ремонте квартиры?

Выбирая тип шпатлевки, обращайте внимание на ее состав и назначение. Например, для каких видов работ предназначена: наружных или внутренних. Самой используемой является шпатлевка KNAUF. Подготовленную поверхность можно окрашивать, клеить на нее обычные или фото обои и так далее.

Ремонт в квартире может подразумевать не только глобальные изменения, но, например, замену или реставрацию отслуживших вещей. Допустим, в вашей квартире, а конкретнее в ванной комнате, еще находится чугунная или стальная ванная. Скорее всего, под влиянием времени и, возможно, неправильного использования чистящих химических средств, эмалевое покрытие имеет неприглядный вид — оно потрескалось или потемнело.

Подумайте о возможности продлить ей жизнь. Сейчас существуют методики и технологии. позволяющие реставрировать ванную. Даже функционируют специальные бригады, выезжающие на дом к заказчику и выполняющие реставрацию на месте. А если повреждения эмали незначительны, можно устранить дефекты самостоятельно: купив баллончик с эмалью, прочитав инструкцию и выполнив все по пунктам, вы улучшите внешний вид вашей ванной.

Интерьер в комнате – немаловажный фактор. Одними из главных составляющих его являются пол и потолок. При правильном дизайнерском оформлении потолка возможно создать иллюзию объема в комнате. К примеру, подойдет использование натяжных потолков, которые, благодаря глянцевой оболочке, сами по себе создают эффект объема. Подобно тому, когда мы смотримся в зеркало, можно будет увидеть эффект продолжения пространства и предметов. А при правильном выборе или сочетании цветов этот эффект усиливается в несколько раз.

Хочется особо обратить внимание на потолки натяжные фирмы Mistral. Материал, из которого состоит потолок, — сетка поливинилхлоридная, прочность ей придает нейлоновая нить – используя ее, возможно покрыть очень большие площади, не разделяя их на участки. К тому же она очень проста в установке, так как не требует разогрева.

Полы в квартире могут быть: наливные, ламинатные, паркетные или покрытые керамической плиткой. Чтобы полы были не только красивые, но и теплые, основой у них должна быть соответствующая прослойка, в которой могут быть вмонтированы трубы, по которым циркулирует горячая вода. Эта система называется теплые полы. Они, безусловно, могут потребовать больших вложений, но они окупятся впоследствии теплом и уютом.

В жилых комнатах одним из рекомендуемых вариантов облицовки пола может быть паркетная доска, имеющая достаточную прочность. Древесина, как известно, – экологический материал, при ее использовании воздух в квартире будет чище и легче. Кроме того, за счет большого выбора цветовых вариантов, пол можно легко вписать в основной интерьер квартиры.

Ванная комната и кухня, как правило, чаще имеют полы, покрытые керамической плиткой. Плитка – материал, который имеет долгий срок службы и прост в обслуживании. Также следует знать, что настилы для полов, предоставляемые производителями, — экологически чистые.

Свежие статьи о ремонте