Выезд и смета
за 24 часа

пн-сб
с 10:00 до 20:00

Работаем
без предоплаты

Простой и качественный косметический ремонт квартиры: что нужно знать

  • Максимально короткие сроки
  • Опытные мастера
  • Высокое качество работы
  • Доступные цены
Гарантия на все работы 3 года
Скидка 10% при онлайн заказе!
Ремонт квартир любой сложности
Работаем с 2006 года по СПб и ЛО
Простой и качественный косметический ремонт квартиры: что нужно знать

Старые или просто надоевшие обои, немного посеревший цвет потолка, старый кафель в ванной – не слишком-то весело жить в подобных условиях. Большинству людей, чтобы хорошо себя чувствовать, необходима чистота и эстетичная окружающая среда дома. В помещении, где давно не проводился ремонт, даже, качественный сон затруднен – мельчайшая пыль от поверхности пола, побелки потолка витает в воздухе и при дыхании засоряет легкие. Вернуть квартире комфорт и освежить ее вид просто – для этого и предназначен косметический ремонт квартир.

Сделать его просто и экономично – к тому же, в отличие от капитального, косметический ремонт квартир не требует отселения на время его проведения: находиться в помещении вполне можно без опасений за здоровье. А вот распространенный миф, что вполне легко сделать косметический ремонт самостоятельно, лучше развеять сразу – для людей, с опытом работы в данной сфере, подобное утверждение, может, и верно, зато остальным лучше довериться специалистам. О том, что профессионализм – гарантия качества и быстрых сроков выполнения ремонта – можно было бы не упоминать лишний раз, если бы проблема не стояла остро. Самостоятельно начатый ремонт рискует перейти в хроническую фазу и, раз начавшись, тянуться годами. Кому нравится жить среди открытых емкостей с красящими средствами, рулонов с обоями и натыкаться на снятые, но не выброшенные, плинтуса? Разумеется, никому.

Бывают еще ситуации – в последнее время они возникают все чаще – когда косметический ремонт требуется для поднятия продажной стоимости квартиры. В таких случаях обычно и сроки поджимают, и нет стимула особенно вкладывать средства, поэтому многие решаются отремонтировать квартиру частично. Если расставлять в порядке приоритета, то на первом месте в таком случае идет замена сантехники, желательно, с полным обновлением стен и полов в этих помещениях. На втором месте – кухня.

В комнатах наиболее пристальное внимание следует уделить области вокруг окон – обычно туда первым делом смотрит потенциальный покупатель. Вообще, косметический ремонт комнаты можно значительно удешевить, если продавать квартиру вместе со старой мебелью – так часто делают в Европе. Расчет идет на то, что вряд ли кто-то во время осмотра квартиры начнет поднимать ковер, чтобы посмотреть на полы и отодвигать шкаф, чтобы проверить, не заплесневели ли обои. Что же касается кухни и санпомещений, то в них лучше все делать на совесть и явно не экономить – даже, выбирая самую дешевую кафельную плитку, следует позаботиться, чтобы она не отваливалась через пару месяцев после продажи.

Собираясь делать косметический ремонт, лучше всего заранее – если только не планируется участия дизайнера, что достаточно редко встречается при ремонте такого вида – подобрать в специальных каталогах рисунок для обоев, определиться с цветовой гаммой отделки (в том числе и потолка). Вообще, примерно представлять себе конечный желаемый результат работы.

Качественный косметический ремонт квартир – это не столько сложно по техническому исполнению, сколько ответственно. Очень часто в эксклюзивных авторских решениях планировки заключена свобода маневра на случай ошибки, однако должен быть учтен уже созданный интерьер, сохраняться целевое расположение комнат. В случае ошибки невозможно скрыть ее модной концепцией, схалтурить легко – но и халтура заметна. Наконец, именно здесь, как никогда, четко видны профессионализм и качество исполнения работы, поэтому косметический ремонт квартир лучше всего проводить, вооружившись многолетним опытом и знаниями в ремонтной сфере.

Свежие статьи о ремонте