Выезд и смета
за 24 часа

пн-сб
с 10:00 до 20:00

Работаем
без предоплаты

Виды бань: русская, сибирская, турецкая, финская сауна

  • Максимально короткие сроки
  • Опытные мастера
  • Высокое качество работы
  • Доступные цены
Гарантия на все работы 3 года
Скидка 10% при онлайн заказе!
Ремонт квартир любой сложности
Работаем с 2006 года по СПб и ЛО
Виды бань: русская, сибирская, турецкая, финская сауна

Какую же баню выбрать для строительства на своем загородном участке? В этой статье мы вкратце расскажем о каждом виде. А также вы можете рассчитать цену возведения постройки на калькуляторе!

Кто бы не хотел иметь у себя на даче настоящую баню? Конечно, с ванной в квартире такое строение не сравнить. Причем по структуре выделяют несколько типов строений.

Всем известна русская баня. Ее зачастую можно встретить в сельской местности в глубинке. Такое деревянное строение имеет предбанник и парную, печь располагают в последней. При этом предбанник получает тепло от смежной стены или через открытую дверь в парную.

Другой распространенный вид — сибирская.

Выделяют два ее типа: с топкой «по-черному» (дым скапливается внутри под потолком и уходит наружу через отверстие в стене или потолке); с топкой «по-белому» — дым скапливается внутри свода и выходит через трубу. Теплый предбанник прогревается от печки через открытую дверь. Главное отличие — печь-каменка, где во время топки нагревается вода в котле и накаляются камни-булыжники.

Интересной по структуре является финская сауна. Обычно это строение от миниатюрного шкафа площадью 3–4 метра до дворца, которое при желании можно устроить даже в своей квартире (например, в кладовке, но естественно, это незаконно). Но зачастую они предназначены для уже построенных домов и не имеют кровли.

Японцы не представляют свою жизнь без бани офуро, которая должна поддерживать здоровье, заряжать энергией и обеспечивать долголетие.

Все популярнее становится турецкая баня хаммам, не имеющая никаких парогенераторов.

Описанные выше типы бань имеют некоторые различия, но все они предназначены для того, чтобы ваша душа и тело расслабились, и после парилки вы чувствовали себя как будто заново родившимся!

Свежие статьи о ремонте