Выезд и смета
за 24 часа

пн-сб
с 10:00 до 20:00

Работаем
без предоплаты

Монтаж дачного дымохода

  • Максимально короткие сроки
  • Опытные мастера
  • Высокое качество работы
  • Доступные цены
Гарантия на все работы 3 года
Скидка 10% при онлайн заказе!
Ремонт квартир любой сложности
Работаем с 2006 года по СПб и ЛО
Монтаж дачного дымохода

В дачном доме часто устанавливаются различного рода топки для дополнительного обогрева или исключительно из эстетических соображений. Камины устанавливаются в основном на первом этаже и оснащаются дымоходом. Дымоходы бывают так же разного вида, что обуславливается разнообразием материалов и их стоимостью.

Если планируется установить дымоход их нержавеющей стали, то он обязательно должен быть не вальцованным, а сварным. Не нужно так же экономить на наружном контуре.  Базальтовая вата, которая находится внутри, должна соответствовать качеству и быть датского производства.

Более пожаробезопасными можно считать керамические трубы австрийского производства, которые отличаются высоким качеством. Стоимость их, конечно, выше, но если безопасность превыше всего, то лучше установить керамический дымоход. 

Для монтажа дымохода вам будет необходима дрель, сверла по металлу, пистолет для герметика и сам герметик с термостойкими свойствами, хомуты для крепления дымохода, заклепочник, шайбы, болты, гайки и алюминиевый скотч.

Очень важно перед окончательной установкой дымохода смазать герметиком все швы, которые находятся внутри. К сожалению, даже самая лучшая сварка на 100% не гарантирует полное отсутствие попадания конденсата и жара внутрь дымохода. После выполнения всех соединений четко по стыкам и закрепления их заклепками нужно заклеить все стыки алюминиевым скотчем. 

Свежие статьи о ремонте