Выезд и смета
за 24 часа

пн-сб
с 10:00 до 20:00

Работаем
без предоплаты

Какой потолок выбрать: натяжной, из гипрока, подвесной потолок, обои, покраска

  • Максимально короткие сроки
  • Опытные мастера
  • Высокое качество работы
  • Доступные цены
Гарантия на все работы 3 года
Скидка 10% при онлайн заказе!
Ремонт квартир любой сложности
Работаем с 2006 года по СПб и ЛО
Какой потолок выбрать: натяжной, из гипрока, подвесной потолок, обои, покраска

Потолки бывают разными, выбор конкретного покрытия зависит от ваших стилистических предпочтений и материальных возможностей.

Традиционно в нашей стране предпочитается белый потолок, но, и здесь есть из чего выбрать. Ведь только в советское время все без исключения потолки покрывались белоснежной побелкой, сегодня выбор гораздо богаче.

Например, в ассортименте строительных магазинов представлены десятки обоев для потолка: белоснежные, цветные, имитирующие побелку, разноцветные, разнофактурные. Выбрать есть из чего. 

Однако, в этом случае стоит подбирать обои, подходящие под условия эксплуатации конкретного помещения — так например, для оклейки потолка в туалете или на кухне предусмотрите, чтобы такие обои были способны выдержать повышенную влажность.
Кроме того, не рекомендуется выбирать покрытие с ярким крупным рисунком, который может визуально съесть пространство вашей комнаты.

В том случае, если вы хотите добиться идеально ровного потолка, а кроме того, вам необходима дополнительная звукоизоляция, рекомендуем выбрать подвесной потолок из гипсокартона. Такая конструкция позволит создать из потолка предмет архитектуры —  с выступами, изгибами, дополнительной подсветкой. Кроме того, сегодня существует специальный гипсокартон для потолка, имитирующий фактуру дерева, камня или мрамора.

Оригинально смотрится зеркальный потолок. Больше всего он подойдет для ванной или спальни, однако в первом варианте следует предусмотреть дополнительную вентиляцию, иначе зеркала будут постоянно запотевать.

Самыми дорогими на сегодняшний день являются потолки натяжные. Они идеальны для ванной и кухни, поскольку отличаются высокой влагоустойчивостью, а кроме того, для спальни, потому что существенно повышают звукоизоляцию помещения.

Свежие статьи о ремонте