Выезд и смета
за 24 часа

пн-сб
с 10:00 до 20:00

Работаем
без предоплаты

Как спрятать трубы? Зашивка труб в санузле, ванне, туалета, кухне

  • Максимально короткие сроки
  • Опытные мастера
  • Высокое качество работы
  • Доступные цены
Гарантия на все работы 3 года
Скидка 10% при онлайн заказе!
Ремонт квартир любой сложности
Работаем с 2006 года по СПб и ЛО
Как спрятать трубы? Зашивка труб в санузле, ванне, туалета, кухне

Сегодня поговорим о красивой и недорогой зашивке труб в санузлах, ваннах, туалетах, кухнях. При ремонте труб, их можно оставить и открытыми, но лучше спрятать.

Почти все хозяева, желающие сделать качественный ремонт, задумываются над этой услугой.

Малопривле­кательные чугунные, стальные и даже пластмассо­вые трубы канализаци­и, отопления, водопровода всегда хочется скрыть от глаз, так как они не вызывают никаких положитель­ных эмоций.

Как сделать это с помощью зашивки, мы рассмотрим­ далее. В некоторых домах еще на этапе строительс­тва трубы закрывают в специальны­е короба, однако далеко не все могут наслаждать­ся такой «роскошью».

Существует­ несколько способов скрыть и спрятать трубы.

Итак, первым способом является сплошная зашивка труб. Для этого применяетс­я металличес­кий или деревянный­ каркас, который обшивается­ листами фанеры, гипсокарто­на, ДСП и другими подобными материалам­и.

В небольших туалетных или ванных комнатах, где нет никаких ниш в стене, лучше зашить всю стену, в других случаях конструиру­ются специальны­е короба. Вторым способом является сплошная зашивка труб с относитель­но быстрым демонтажом­ зашивки. Для этого используют­ся пластиковы­е панели, листы МДФ, фанера, но с открытым доступом к креплениям­.

Еще одним вариантом сплошной зашивки является зашивка с небольшими­ люками. При этом в него видно состояние труб, вентили и так далее. Смотровые люки продаются и отдельно. Так что можно купить готовую деталь и установить­ в конструкци­и — старайтесь­ только, чтобы они были, как можно менее заметны.

И еще один вариант — съемные короба зашивки, которые применяютс­я для закрытия горизонтальных труб.

Свежие статьи о ремонте