Выезд и смета
за 24 часа

пн-сб
с 10:00 до 20:00

Работаем
без предоплаты

История кирпичного домостроения

  • Максимально короткие сроки
  • Опытные мастера
  • Высокое качество работы
  • Доступные цены
Гарантия на все работы 3 года
Скидка 10% при онлайн заказе!
Ремонт квартир любой сложности
Работаем с 2006 года по СПб и ЛО
История кирпичного домостроения

История строительства домов из кирпича уходит далеко в древность. Первые кирпичи использовались в строительстве зданий ещё 5 тысяч лет назад. Кто именно стал изобретателем кирпича сложно сказать, но существует мнение, что именно древние египтяне придумали этот вид строительного материала.

Сегодня невозможно представить современное строительство исключительно без использования кирпича. Долгие годы и даже столетия он был основным видом строительных материалов.

Сначала кирпичи изготавливали из клейкой глины, которая смешивалась с водой. Для крепости добавляли солому. Потом их оставляли на жарком солнце, и кирпич становился прочным как настоящий камень.

В Вавилоне почти все сооружения были построены из древнего кирпича. Этот город считался одним из самых великих в древнем мире. На Руси первыми сооружениями из кирпича стали храмы. Считают, что первым возведенным из кирпича храмом стала Десятинная церковь, которая находится в Киеве.

Далее кирпич стал все больше распространяться и заполнять строительный рынок. Его стали производить разные заводы, ставя свое клеймо производителя. Из кирпича стали сооружаться замки, правительственные здания, а потом и обычные частные дома.

Сегодня кирпичным домом никого не удивишь, разве что различной его модификацией и особенностями строения. Это вид строительного материала является одним из самых удобных и прочных. Кирпичный дом будет долго служить вам и вашей семье.

Свежие статьи о ремонте