Выезд и смета
за 24 часа

пн-сб
с 10:00 до 20:00

Работаем
без предоплаты

Экономный ремонт в квартире: рекомендации и советы

  • Максимально короткие сроки
  • Опытные мастера
  • Высокое качество работы
  • Доступные цены
Гарантия на все работы 3 года
Скидка 10% при онлайн заказе!
Ремонт квартир любой сложности
Работаем с 2006 года по СПб и ЛО
Экономный ремонт в квартире: рекомендации и советы

Часто ремонт в квартире становится испытанием для многих семей как в моральном, так и в материальном плане. И его удачное завершение зависит не только от качественных материалов, но и от предварительной подготовки и возможности сэкономить.

Советы, как сэкономить на ремонте

1. Не стоит начинать ремонтировать жилье без заранее подготовленного плана. Главная экономия на ремонте будет состоять именно в рациональном и заранее продуманном проекте, который должен включать не только очередность работ, но и их стоимость.

2. Разделить ремонт на этапы. Люди чаще всего избегают обновления своего жилья по двум главным причинам — грязь вместе с беспорядком во время ремонтных работ и огромные денежные затраты на них. Чтобы избежать этого, нужно реально оценить свои материальные и физические возможности и выполнять ремонт поэтапно.

3. В первую очередь обновить все, что может стать возможной причиной аварии — электропроводку, сантехнику, газовую коммуникацию, и даже при бюджетном ремонте не экономить на этом. Также нужно обратить пристальное внимание на состояние окон и по необходимости заменить их на новые, обращая внимание не на стоимость фурнитуры, а на качество установки.

4. Для сложных ремонтных работ нанять мастеров, а простую отделку выполнить самостоятельно. Такое разделение обязанностей в ремонте позволяет существенно сэкономить. Также можно значительно сократить расходы на улучшение жилья, наняв рабочую бригаду зимой или ранней весной. Эти времена года считаются несезонными для строительных и отделочных работ, поэтому можно договориться об их проведении по значительно сниженной стоимости.

5. Изменить незначительные детали, которые помогут значительно улучшить обстановку в доме. Например, можно заменить плинтуса, стенную панель на кухне, покрасить батареи и вентиляционные решетки и т.п. Также квартира приобретет совершенно другой вид после отделки потолка.

6. При замене межкомнатных дверей сделать выбор в пользу простых деревянных дверей без отделки, т.к. их гораздо экономнее и проще украсить самостоятельно по своему вкусу.

7. Оставить образцы обоев, стенных панелей и плитки на случай восстановления небольших или значительных повреждений. Замена такого товара в строительных магазинах происходит обычно раз в 3-4 месяца, но на память трудно подобрать нужный оттенок или рисунок.

Привести в порядок свой дом или квартиру можно самостоятельно и с малыми материальными затратами, но нужно быть готовыми к тому, что ремонт станет довольно длительным процессом. Не хотите мучиться? Обращайтесь к нам, наши профессионалы сделаю быстро и качественно косметический ремонт квартир в Санкт-Петербурге.

Свежие статьи о ремонте