Выезд и смета
за 24 часа

пн-сб
с 10:00 до 20:00

Работаем
без предоплаты

Дизайн детской комнаты

  • Максимально короткие сроки
  • Опытные мастера
  • Высокое качество работы
  • Доступные цены
Гарантия на все работы 3 года
Скидка 10% при онлайн заказе!
Ремонт квартир любой сложности
Работаем с 2006 года по СПб и ЛО
Дизайн детской комнаты

Детскую комнату можно оформить в современном модернистском стиле, а можно и в классическом спокойном дизайне. Однако, независимо от выбора, комната для ребенка должна оформляться по определенным правилам.

Исходя из того, что в данном помещении будет жить ребенок, необходимо ориентироваться на его предпочтения в создании его личного пространства. Лучше придерживаться определенной тематики в дизайне. Легче будет выбрать соответствующие детали интерьера. Пусть малыш помогает выбрать обои, которые создадут его сказочный таинственный мир. Ребенок хочет и может проявить свою индивидуальность в организации личной комнаты: украсить стены своими рисунками, изображениями любимых героев, разложить лучшие игрушки по комнате, развесить поделки, созданные своими руками.

Выбор цветовой гаммы

Цвет в дизайне комнаты для ребенка может малыша успокаивать, а может вызывать нервное раздражение. Специалисты советуют спокойную цветовую гамму: светло-оранжевый, зеленый, оливковый, бежевый, желтый, розовый. В ярких цветах (красный или фиолетовый) лучше использовать детали интерьера. По предпочтению можно три стены комнаты заклеить обоями светлых ровных тонов, а одну стену – яркими обоями, с рисунком, фотообоями.

Комфорт в личном пространстве ребенка

Подбирая дизайн для детской, необходимо помнить, что в комнате должно много свободного пространства для подвижного образа жизни ребенка. Сюда же можно включить спортивный инвентарь для физического развития. Для экономии пространства в комнату стоит приобрести раскладывающуюся мебель для игр (в виде старинного замка), двухъярусную кровать для двоих детей в семье. Если первый этаж кровати занавесить шторками, получится место уединения. Угол с этой целью можно обустроить отдельно, купив специальную детскую палатку, шатер. Постоянно прибывающие игрушки, книжки целесообразно разместить на открытых стеллажах, навесных полках. Обязательным элементом для развития личности ребенка в интерьере является зеркало. Чтобы ребенок не разрисовывал обои, можно повесить магнитную черную доску для рисования мелом.

Безопасная детская комната

Необходимо продумать качество и экологичность материалов в интерьере, нет ли опасных углов в комнате, хорошо ли закреплена мебель. Нельзя забывать о хорошем освещении в комнате малыша. Кроме люстры на потолке должно ярко освещаться рабочее место, приглушенно – спальное место.

От оформления личного пространства ребенка зависит его настроение, умственное и физическое развитие, успехи в учебе. А это все доставляет несомненную радость его родителям. Для того, чтобы сделать отличный ремонт детской комнаты в СПб, обращайтесь к нам!

Свежие статьи о ремонте