Выезд и смета
за 24 часа

пн-сб
с 10:00 до 20:00

Работаем
без предоплаты

Деревянный фундамент

  • Максимально короткие сроки
  • Опытные мастера
  • Высокое качество работы
  • Доступные цены
Гарантия на все работы 3 года
Скидка 10% при онлайн заказе!
Ремонт квартир любой сложности
Работаем с 2006 года по СПб и ЛО
Деревянный фундамент

Любое строительство начинается с возведения важной части здания – фундамента. Качественно выполненное основание объекта становится залогом его успешной эксплуатации. Для этого, прежде всего, дается оценка структуры почвы, глубины залегания грунтовых вод, других геологических, топографических особенностей местности, производятся необходимые исследования и расчеты.

Существуют различные виды фундаментов: столбчатые, свайные, сплошные, ленточные и пр. Каждый тип имеет свои особенности и разделяется на подтипы.

Если владелец участка планирует возводить дом самостоятельно, выбор типа фундамента следует доверить специалисту. Обычно собственными силами в нашей стране строят небольшие деревянные дома на дачных и приусадебных участках. Востребованность сооружений из дерева объясняется их уникальными преимуществами, экологической безопасностью.

Деревянный дом можно возводить с разными типами оснований, в том числе и с использованием различных пород дерева. Такой фундамент используют при возведении легких сооружений, его относят к подвиду столбчатых конструкций. В качестве столбов применяют бревна, которые на профессиональном языке называют «стулья». Деревянное основание известно давно, основными достоинствами данных конструкций считается доступная стоимость, экологичность. Для установки фундамента подойдет лиственница и дуб, так как они имеют высокую стойкость к биологическим воздействиям и при качественной обработке могут прослужить не один десяток лет.

Свежие статьи о ремонте