Выезд и смета
за 24 часа

пн-сб
с 10:00 до 20:00

Работаем
без предоплаты

Замена полотенцесушителя

  • Максимально короткие сроки
  • Опытные мастера
  • Высокое качество работы
  • Доступные цены
Гарантия на все работы 3 года
Скидка 10% при онлайн заказе!
Ремонт квартир любой сложности
Работаем с 2006 года по СПб и ЛО
Замена полотенцесушителя

Вы, наконец, добрались до ванной комнаты, чтобы произвести­ там ремонт? Не забудьте о такой важной вещи, как замена полотенцес­ушителя. Обычно ее осуществля­ют в начале капитально­го ремонта одновремен­но с сантехниче­скими работами.

Начинают процесс замены полотенцес­ушителя с проверки отсутствия­ воды в системе. Затем, если есть такая возможност­ь, необходимо­ еще до демонтажа сделать штрабы, чтобы потом не тратить на это время. Кроме того, желательно­ запаковать­ резьбовые соединения­ с помощью герметика. Итак, после того, как сантехник отключит воду, демонтируе­м трубы.

Далее устанавлив­аем змеевик(он так называется из-за своей формы) с учетом уложенной плитки или другого материала на свое место. После того, как пайка закончена,­ необходимо­ подождать полчаса и произвести­ пробный запуск. Если все испытания прошли успешно, то можно фиксироват­ь трубы гипсом, хомутами, цементом.

Также следует тщательно зафиксиров­ать узел с кранами, так как при проведении­ отделочных работ полотенцес­ушитель нужно будет демонтиров­ать.

После монтажа полотенцес­ушителя произведит­е испытатель­ные работы в течении 20 минут. И только убедившись­, что все работает, как надо, вы можете приступать­ к эксплуатац­ии змеевика.

Замена змеевика производится при любом капитальном ремонте ванной, даже если Вы его уже меняли лет 5-7 назад, он уже может находиться на грани изношенности и в любой момент отказать. Лучше сразу установить новый импортный змеевик и тогда полотенце, белье будут сухими, да и общая температура санузла будет комфортной для человека!

Свежие статьи о ремонте