Выезд и смета
за 24 часа

пн-сб
с 10:00 до 20:00

Работаем
без предоплаты

Выбираем вариант ремонта потолка

  • Максимально короткие сроки
  • Опытные мастера
  • Высокое качество работы
  • Доступные цены
Гарантия на все работы 3 года
Скидка 10% при онлайн заказе!
Ремонт квартир любой сложности
Работаем с 2006 года по СПб и ЛО
Выбираем вариант ремонта потолка

Потолок – это очень важный элемент каждого дома и квартиры. Именно он способен акцентировать внимание на стиле комнаты, её просторности, а также освещении. Если оформление потолка подобрано неверно, комната будет казаться очень неуютной и тусклой.

Сегодняшний огромный выбор строительных материалов не только позволяют значительно преобразить интерьер дома, но и не всегда требуют при этом больших финансовых вложений. И потолок в данном случае совсем не исключение. Ремонт потолка может быть нескольких видов.

Один из видом – это обои с клеящей лентой. Данный вариант является бюджетным, хоть не соответствует современным нормам по качеству. Боязнь повышенной сырости, а также отклеивание из-за температурных перепадов являются существенными недостатками подобного потолка. Поэтому подобный тип обработки потолка следует использовать лишь в самом крайнем случае. Кроме того, следует учитывать также тип обоев, их текстуру и способ нанесения. Для потолка лучше всего использовать моющиеся глянцевые обои, которые придают необходимые свежесть и блеск. Клей необходим плотный и крепкий.

Наиболее часто встречаемым типом потолка является подвесная конструкция. Не обрабатывая сам потолок, можно очень быстро убрать все его неровности. Делается это за счет гипсокартона, который является недорогим и прекрасно сочетается с другими типами отделочных материалов. Однако за гипсокартоном следует тщательно ухаживать. Кроме того, гипсокартон не следует устанавливать в тех комнатах, где есть повышенная влажность или же присутствуют постоянные температурные перепады.

Подвесные конструкции очень красиво смотрятся в спальне, коридоре, а также гостиной. Экологически подвесной потолок безвреден. Относительно других потолков, подобный тип потолка является недорогим.

Натяжные потолки же не бояться сырости и влажности и смотрятся более модно и стильно. Их отражающая преобразует комнату в просторную и яркую. Кроме того, мытье такого потолка обыкновенной теплой водой никак не отражается на его внешнем виде. Натяжные потолки можно использовать в любо комнате. Несмотря на то, что стоят они выше, чем их подвесные аналоги, их качество и долговечность полностью все окупает.

Обратившись к нам, вы получите качественный ремонт квартир в СПб.

Свежие статьи о ремонте