Выезд и смета
за 24 часа

пн-сб
с 10:00 до 20:00

Работаем
без предоплаты

Укладка, монтаж металлочерепицы

  • Максимально короткие сроки
  • Опытные мастера
  • Высокое качество работы
  • Доступные цены
Гарантия на все работы 3 года
Скидка 10% при онлайн заказе!
Ремонт квартир любой сложности
Работаем с 2006 года по СПб и ЛО
Укладка, монтаж металлочерепицы Сейчас наиболее популярным и часто используемым материалом для ремонта крыши является черепица, поскольку она огнеупорна, долговечна, прочна и весьма привлекательна. 

черепица, ремонт крыши, укладка керамической черепицыБытует мнение, что укладка черепицы на крышу загородного дома сложна и поскольку имеет большой вес, для ее укладки потребуется мощная стропильная конструкция. Но это не совсем верно. Много черепиц небольшого размера, которые вместе образуют эластичный, жесткий и тяжелый кровельный ковер, который без особого напряжения приспособится к неизбежным деформациям и геометрическим погрешностям крыши. 

Изоляция крыши необходима для того чтобы избежать выдувания и намокания утеплителя, а также преждевременного повреждения крыши. Для гидроизоляции необходимо выбирать материал, срок службы которого сопоставим со сроком службы черепицы. 

Далее устанавливается обрешетка, шаг которой будет зависеть от модели выбранной черепицы. Укладывается черепица всегда снизу вверх, перед началом работы нужно сложить черепицу стопками по несколько штук на всех скатах. Это необходимо для того чтобы обеспечить равномерную нагрузку стропил. 

Первый ряд на карнизном свесе крепится оцинкованными шурупами, последний ряд. В шахматном порядке крепится рядовая черепица, это зависит от угла кровли и ветровой нагрузки. В последнюю очередь необходимо крепить доборные элементы.

Свежие статьи о ремонте