Выезд и смета
за 24 часа

пн-сб
с 10:00 до 20:00

Работаем
без предоплаты

Укладка линолеума, настил линолеума цена

  • Максимально короткие сроки
  • Опытные мастера
  • Высокое качество работы
  • Доступные цены
Гарантия на все работы 3 года
Скидка 10% при онлайн заказе!
Ремонт квартир любой сложности
Работаем с 2006 года по СПб и ЛО
Укладка линолеума, настил линолеума цена

Наша Компания производит ремонт и замену полов любой сложности. Особое внимание при этой работе мы уделяем недорогим напольным покрытиям — таким как ламинат и линолеум. Если Вы хотите постелить линолеум сами, то мы дадим Вам несколько полезных советов.

Итак, вы решили постелить линолеум и даже купили его в строительном магазине!? Теперь необходимо разобраться, что делать с ним дальше?

Обычно начинают с вычислений — измеряют площадь пола комнаты и отрезают необходимое кол-во линолеума. Далее подготавливают основание. Если пол дощатый, то нужно крепко закрепить настил, чтобы не повредить покрытие. Для этого на пол привинчиваются листы тонкой фанеры, и пол делается идеально ровный.

Бетонное основание — самое подходящее для укладки линолеума, но и оно может быть неровным. В таком случае производится выравнивание пола. Заливается стяжка с помощью цементно-песочной смеси.

И только когда основание выровнено, приступают к укладке и настилу линолеума. Если вы планируете постелить не один, а несколько листов, то тогда необходимо будет подгонять рисунок, помните об этом!

Далее полотно укладывают в помещении на два дня при температуре не меньше восемнадцати градусов, чтобы избежать в последствии различных неровностей. Кроме того, необходимо следить, чтобы края покрытия не доходили до стен на 0,5 — 1 см.

Линолеум обычно прикрепляется к полу на клей. Можно также использовать холодную мастику или двусторонний скотч. А иногда, если линолеум лег идеально, вообще ничего не используют. В конце работы обязательно полотно линолеума закрепляется плинтусом по периметру, в независимости от того, как вы его прикрепляли.

положить линолеум своими руками, укладка линолеума спб, дешевый линолеум

Свежие статьи о ремонте