Выезд и смета
за 24 часа

пн-сб
с 10:00 до 20:00

Работаем
без предоплаты

Цвет в интерьере, цветовое решение, оформление квартиры в цвете

  • Максимально короткие сроки
  • Опытные мастера
  • Высокое качество работы
  • Доступные цены
Гарантия на все работы 3 года
Скидка 10% при онлайн заказе!
Ремонт квартир любой сложности
Работаем с 2006 года по СПб и ЛО
Цвет в интерьере, цветовое решение, оформление квартиры в цвете Затевая ремонт важно понимать, что каждая деталь нового интерьера играет роль в создании уюта и гармоничной атмосферы вашего дома. Именно поэтому не стоит руководствоваться сиюминутными идеями — продумывайте интерьер с мыслью о том, что именно эту красную стену вы будете видеть ежедневно и именно в эту черную ванную вы будете заходить каждое утро.

Цвета в этом плане имеют наибольшее значение — именно они создают настроение любого дома, являются неким фоном, формирующим пространство дома. А потому цветовое оформление будущего интерьера стоит обдумать наиболее обстоятельно.

Простые советы, данные ниже, помогут сориентироваться в цветовом многообразии, выбрать те оттенки, которые будут комфортны для всех домочадцев.

Все оттенки желтого символизируют собой солнце и позитивный настрой и подойдут людям творческим, стремящимся к реализации себя как художника. Кроме того, не слишком яркий желтый цвет способен поднимать настроение, создавать более теплую атмосферу в помещении.

Белый цвет традиционно считается цветом чистоты и свежести, а кроме того, способен расширить пространство. Однако, не стоит им пренебрегать — избыток белого может быть причиной чувства пустоты и одиночества.

Синие оттенки способствуют отдыху и расслаблению, а голубые создают атмосферу беззаботности и легкости.

Наиболее опасен в интерьере избыток красного. Это цвет напряжения и страсти, возбуждения и огня, а потому использовать его следует весьма осторожно. При правильном применении красный может вдохновлять и пробуждать, однако, слишком много красного, скорее всего, будет угнетать.

Зеленые цвета символизируют собой обновление, свежесть, прохладу. Он подойдет, чтобы создать атмосферу спокойствия и умиротворения в доме.

Свежие статьи о ремонте