Выезд и смета
за 24 часа

пн-сб
с 10:00 до 20:00

Работаем
без предоплаты

Стяжка пола, выравнивание полов, сделать цементно-песчаную стяжку цена

  • Максимально короткие сроки
  • Опытные мастера
  • Высокое качество работы
  • Доступные цены
Гарантия на все работы 3 года
Скидка 10% при онлайн заказе!
Ремонт квартир любой сложности
Работаем с 2006 года по СПб и ЛО
Стяжка пола, выравнивание полов, сделать цементно-песчаную стяжку цена
Цена на выравнивание и стяжку пола >>

Все мы знаем, что пол в наших квартирах совсем не идеален. Изначально он имеет различные неровности и углубления, которые мешают в последствии при настиле различных покрытий. Поэтому целесообразно будет сразу сделать стяжку пола цементно-песчаной смесью.

В среднем цена стандартной стяжки под ключ для всей квартиры площадью 35 метров составляет 30-45 тысяч рублей (работа+материалы).

Перед началом работ всегда выравнивают поверхность. Сначала ее очищают от грязи и пыли, краски и всего ненужного, затем заделывают все бороздки и трещины. И уже только после этого намечают уровень будущего пола с помощью специального инструмента. Им также может быть водяной уровень. 


Для выравнивания пола используют сухие строительные самовыравнивающие смеси — цементы или смеси цемента с песком. Стяжка пола достаточно трудоемкий процесс и 
зачастую ее выполняют двое: один замешивает, а другой заливает и равняет поверхность. 

Смеси для выравнивания делят на две группы: для первоначального выравнивания и для финишного покрытия. С помощью первых создается основной слой, который затем покрывается гладкой основой.

После грунтовочных работ устанавливаются профили по маякам. Они являются своего рода уровнем для задания толщины слоя. После их установки приступают к созданию самого покрытия с помощью ровнителя — проводят шпателем по маячкам и окончательно выравнивают раствор. Мелкие пузырьки удаляют при помощи игольчатого валика.

После всех этих действий можно осуществлять настил покрытия, которые вы подобрали на свой вкус. Если пол выровнен идеально, то и напольное покрытие всегда будет ровным и без провалов!

Стяжка пола безусловно понадобиться при капитальном ремонте квартиры или офиса в СПб.

Свежие статьи о ремонте