Выезд и смета
за 24 часа

пн-сб
с 10:00 до 20:00

Работаем
без предоплаты

Стили дизайна интерьера

  • Максимально короткие сроки
  • Опытные мастера
  • Высокое качество работы
  • Доступные цены
Гарантия на все работы 3 года
Скидка 10% при онлайн заказе!
Ремонт квартир любой сложности
Работаем с 2006 года по СПб и ЛО
Стили дизайна интерьера

В 21 веке интерьер определяет вкус человека, его предпочтения и мотивацию. Правильно подобранное оформление помещения стимулирует к творчеству и хорошему настроению. Дизайнерские решения порой удивляют и в то же время радуют свои широким спектром, поэтому очень важно разобраться во всех тонкостях данного искусства.

Общая классификация дизайна интерьера

Интерьер считается внутренним архитектурным и художественно оформленным наполнением помещения, отвечающим за эстетическую сторону и комфорт. Следует выделить три главных элемента в успешном дизайне: строительный (стены, пол и потолок), наполненность предметами (мебель, бытовая техника и украшения), практичность и психологический климат.

Выделяют основные виды интерьера:

  • С историческим контекстом, который выбирают владельцы загородных домов, просторных ресторанов или больших квартир
  • Этническая прямая;
  • Современный – предпочитают жители мегаполиса, что не используют в своем дизайнерском арсенале пышную мебель с вычурными декорациями.

Популярные стили интерьера

Родной дом должен вдохновлять на новые свершения, на мечтания и радость. Именно поэтому стоит сразу подбирать стиль по собственному желанию и следовать главной идее. Сегодня чаще всего можно встретить такие стили интерьера:

  • Классический – то, что никогда не выйдет из моды. Классицизм очаровывает своей аристократичностью и практичностью. К особенностям можно отнести сдержанность, однотонность и гладкость стен, роскошную мебель из деревянных пород, пастельную палитру.
  • Модерн, характерная черта которого «оксюморон» (сочетание несочетаемого). Тонкие орнаменты, старинная мебель, бронзовый блеск и натуральная кожа в мебели, деревянный или каменный пол с миниатюрными торшерами определяют этот стиль.
  • Барокко околдует контрастностью, театральностью и пышностью. Игра с контрастами, флористические и морские мотивы, бархатная обивка, мрамор и зеркала вернут в бурный 17 век.
  • Минимализм – идеальный вариант для любящих свободу и функциональность. Характерные черты: лаконичность, акцент на уюте, линейная мебель, сохранение максимальной естественности ансамбля оттенков.
  • Кантри – отличная комбинация деревенской атмосферы с современными инновациями, где акцент ставится на экологичность. Этот стиль нельзя представить без арочных проходов, летней террасы, гармонии в тонах, больших окон и множества дверей.

Стиль интерьера создает особый дух в доме. Следует изучить при выборе психологию всех вариантов и выбрать подходящий. Не знаете как правильно подобрать дизайн квартиры? В компании «SV Групп» вы можете заказать проект дизайна квартиры, наши специалисты подберут самый подходящий дизайн для вас.

Свежие статьи о ремонте