Выезд и смета
за 24 часа

пн-сб
с 10:00 до 20:00

Работаем
без предоплаты

Советы по ремонту спальни

  • Максимально короткие сроки
  • Опытные мастера
  • Высокое качество работы
  • Доступные цены
Гарантия на все работы 3 года
Скидка 10% при онлайн заказе!
Ремонт квартир любой сложности
Работаем с 2006 года по СПб и ЛО
Советы по ремонту спальни

Первое, что нужно предусмотреть: спальня – это место, где люди отдыхают и спят. Поэтому материалы для ремонта нужно подбирать натуральные и экологичные, которые не будут вызывать аллергию.

Создайте точный план комнаты на бумаге или на компьютере: какой вы хотите ее видеть по окончании ремонта. Такой план поможет вам точно понять, что вам нужно, спланировать работу и предотвратить возможные несостыковки.

Тщательно измеряйте помещение. С точными цифрами перед глазами вы сможете определить нужное количество материалов и объем работы.

Не покупайте материалы «на всякий случай побольше». Лучше, если вам не хватит, купить еще, чем потратить лишние средства на то, что вам не пригодится.

Вынесите из спальни все, что можно вынести. А то, что нельзя, тщательно закройте пленкой, чтобы избежать порчи во время ремонтных работ.

Освободив комнату и сняв со стен и пола старые покрытия, займитесь электропроводкой. В спальне должно быть несколько источников освещения: в рабочей зоне и над кроватью, как минимум. Установите розетки в удобных местах, а выключатели – максимум на расстоянии вытянутой руки от места, где вы будете читать, работать и т.д.

Недорогим материалом для покрытия стен станут бумажные обои. Они, к тому же, экологичные. Тем не менее, стоит подобрать обои хорошего качества. Под тонкими бумажными обоями стены должны быть идеально ровными, так что обратите на это особое внимание.

Если вы не хотите заморачиваться с выравниванием стен (хотя лучше это все-таки сделать), то вам вариант – плотные обои или декоративная штукатурка.

Выбирая обои с крупным рисунком или каким-то необычным узором, помните, что, наклеивая их, рисунок нужно состыковывать. В таких ситуациях всегда остается много обрезков, и, следовательно, рулонов нужно закупать больше. Если вы не хотите тратить на это много средств, купите обои с однотонной расцветкой или вертикальными полосами.

Если вы не хотите менять обои, то можно их освежить специальными наклейками. Они изменят интерьер и скроют дефекты, если они есть. Еще можно обои просто снять, покрасить стены и также использовать наклейки на ваш вкус.

В магазинах зачастую продаются обои из новых поступлений. Вы можете обратиться к продавцу, который подскажет вам, где найти обои прошлых завозов или какие-нибудь остатки. Они будут стоить намного дешевле, а качеством ничем не уступать.

Выбирая покрытие для пола, помните, что в спальне люди, в основном, ходят босиком. Поэтому покрытие лучше выбрать приятное на ощупь и из натуральных материалов.

Надо как можно меньше использовать ковровые покрытия: они собирают пыль. С другой стороны, ковер в спальне придаст комнате мягкость и уют. Если вы решили его постелить, то помните, что его надо постоянно пылесосить. А вот на стену ковер вешать точно не стоит.

Не пытайтесь впихнуть в эту комнату много мебели. Надо, наоборот, ограничиться минимальным ее количеством и не превращать комнату в чулан.

Не ставьте в комнату большие зеркала. Поставьте одно на туалетном столике.

Хотите сделать качественный ремонт спальни, обратитесь к нам!

Свежие статьи о ремонте