Выезд и смета
за 24 часа

пн-сб
с 10:00 до 20:00

Работаем
без предоплаты

Советы по ремонту детской комнаты

  • Максимально короткие сроки
  • Опытные мастера
  • Высокое качество работы
  • Доступные цены
Гарантия на все работы 3 года
Скидка 10% при онлайн заказе!
Ремонт квартир любой сложности
Работаем с 2006 года по СПб и ЛО
Советы по ремонту детской комнаты

Как же хочется, чтобы у наших детей было все самое лучшее! Уж такие мы, родители! И детская комната тому не исключение. Комната для принцессы или феи из волшебного леса? Настоящая морская каюта или убежище Робин гуда? Современные материалы для отделки и мебель по индивидуальным проектам не ограничивают полет фантазии. Поэтому не сложно подобрать именно тот вариант, который больше подойдет именно вашему ребенку. Детская комната — это то место, на котором лучше не экономить. Для ремонта больше всего подойдут натуральные, безвредные материалы. Как говорится «Дети — цветы жизни», а цветы любят все натуральное. Сейчас рассмотрим несколько простых и полезных советов.

Во-первых, не стоит забывать о том, что ребенку нужно двигаться! Он как вечный двигатель и «прыгатель» ни минуты не сидит на месте, поэтому если пространства немного, мебель должна быть компактной и не занимать всю комнату, так как у ребенка должно быть достаточно места для игр. Не стоит украшать детскую дорогим и хрупким декором. увлеченные активным занятием чада, без труда могут разбить вазу, статуэтку и другие всевозможные «хрустальные» вещички.

Во-вторых, комната должна быть светлой! В детской лучше не использовать слишком темные цвета! Они угнетают и давят на психику малыша. Также, не используйте очень много ярких цветов. Они, особенно если их много, очень быстро надоедают и начинают быть раздражающим фактором. Поэтому если у Вас яркая мебель, то в отделке используйте более спокойные тона. Или же наоборот, к ярким обоям с рисунками или цветному натяжному потолку подойдет мебель нейтральных оттенков (белый, кремовый, бледно-розовый, бледно-голубой и т.п.). Здесь необходимо найти золотую середину.

Подобрать яркую отделку не составит труда. Строительные рынки сейчас просто пестрят всевозможными обоями, фото обоями, цветными натяжными потолками. А от наливных 3D полов порой трудно отвести взгляд!

Очень красиво будут смотреться варианты, когда фотообои, натяжной потолок и полы будут в одной тематике и являться продолжением друг друга. Например, на стенах будет лес, а на потолке будет голубое небо с облаками (но не стоит забывать о том, что цветные потолки зрительно уменьшают высоту помещения). Либо наливные 3D полы в виде морских камней, а на стенах всевозможные обитатели морей и океанов. Такие варианты оформления комнаты подойдут как мальчикам, так и девочкам. Здесь главное определить, что Вам нравится и учесть пожелания ребенка.

Если вы все-таки решите сделать акцент на мебель, то можно обратить внимание на панели Albico, они представлены с разными рисунками и в разных цветовых гаммах, и идеально подойдут для детской комнаты. Также, можно подумать о фотопечати на фасадах. Здесь полет для фантазии очень широкий. Это могут быть и любимые герои мультиков, красивый пейзаж, абстрактные фигуры, да любая картинка, которая понравится Вам и вашему ребенку.

Не забывайте и о функциональности. Комната должна быть удобной, и вмещать в себя все необходимое. Сейчас существует огромное количество мебели, которая дает возможность грамотно использовать пространство комнаты. Одних только кроватей множество вариантов: двухъярусная кровать (если у вас двое деток), кровать-чердак, кровать с подъемным механизмом.

И самое главное! Прежде чем начинать ремонт в детской, не забудьте спросить у своего ребенка, какой он видит свою комнату.

Хотите удивить своего ребенка и сделать современный ремонт детской комнаты? Обращайтесь к нам!

Свежие статьи о ремонте