Выезд и смета
за 24 часа

пн-сб
с 10:00 до 20:00

Работаем
без предоплаты

Советы дизайнера по оформлению комнат — готовимся к ремонту

  • Максимально короткие сроки
  • Опытные мастера
  • Высокое качество работы
  • Доступные цены
Гарантия на все работы 3 года
Скидка 10% при онлайн заказе!
Ремонт квартир любой сложности
Работаем с 2006 года по СПб и ЛО
Советы дизайнера по оформлению комнат — готовимся к ремонту

Внешний вид комнаты – это отражение темперамента и вкуса хозяев. По обстановке интерьера можно судить о хозяине квартиры. К разработке дизайна помещений нужно отнестись с полной ответственностью, стараясь воплотить свои фантазии, но и не забывая о функциональности.

Лицом квартиры можно назвать прихожую. Именно она создает первое впечатление и встречает гостей. Мнение дизайнеров: при разработке дизайна избегайте громоздкой мебели в прихожей и темных насыщенных основных тонов. В типовых квартирах прихожая очень маленькая — здесь будут уместны яркие светлые тона, крупный узор на стенах, легкая, но функциональная мебель, и обязательно – зеркало. Если после расстановки мебели осталось место – заполните его панно или картинами. Это создать уют, но оставит при этом помещение легким и просторным.

Комнаты принимающие гостей, гостиная, кухня и столовая. В типовых небольших квартирах сложно выделить три комнаты для этого, поэтому часто их функционально объединяют: столовую с гостиной, кухню со столовой. Важно при этом оставить достаточно свободного места и сохранить функциональность. Кухню проектируют с точки зрения эргономики – у хозяйки все должно быть под рукой. В гостиной стоит уделить внимание удобству во время отдыха. Лишнее пространство можно занять декоративными элементами (вазы, статуэтки, столики с размещенными на них аксессуарами и так далее).

Будучи уверенным в своем вкусе, перед выбором отделочных материалов и мебели, стоит получить консультацию дизайнера. Красота отдельных элементов необязательно говорит об их сочетаемости — да и в погоне за красивыми элементами хозяева часто забывают о функциональности. Несколько советов от дизайнера:

  • При выборе мебели отдавайте предпочтение функциональности, так же не стоит забывать и о внешнем виде — даже если вам понравились стулья и столик для гостиной, лучше установить мягкий удобный диван, потому что стулья не лучший вариант для отдыха и длительных бесед.
  • Тщательно подбирайте текстиль. Он должен сочетаться с общим духом обстановки. Один из слоев штор должен быть плотным, чтобы даже яркое солнце не помешало отдыху.
  • Не забывайте об аксессуарах. Они помогут объединить все элементы декора, связать стены, пол, потолок, мебель в единую картину.
  • Уделяйте внимание сочетаемости элементов. Даже самый дорогой паркет или ковер будут смотреться плохо, если не будут соответствовать общему направлению интерьера.

Если в вашей квартире нашлось отдельное место рабочему кабинету, то его оформлением стоит заняться с особой тщательностью. В нем вы вряд ли будете принимать гостей. Общее направление создание образа – никаких лишних, ярких, отвлекающих деталей. Обстановка кабинета должна быть спокойной, располагающей к состоянию сосредоточенности и настраивающей на работоспособность.

Свежие статьи о ремонте