Выезд и смета
за 24 часа

пн-сб
с 10:00 до 20:00

Работаем
без предоплаты

Септик загородного дома, установка септиков, рытье выгребных ям, дачный туалет

  • Максимально короткие сроки
  • Опытные мастера
  • Высокое качество работы
  • Доступные цены
Гарантия на все работы 3 года
Скидка 10% при онлайн заказе!
Ремонт квартир любой сложности
Работаем с 2006 года по СПб и ЛО
Септик загородного дома, установка септиков, рытье выгребных ям, дачный туалет
Без хорошего сантехнического устройства в нашем мире нельзя представить жизнь даже в загородном доме. Для того, чтобы провести канализацию на даче, вам потребуются трубы диаметром около 10 — 20 см. Далее следует определиться с типом канализации. Самой простой является выгребная яма, а более конструктивной — септик.

Если вы решили пойти по более легкому пути, то для вас подойдет первый вариант. Для этого в выкопанную яму(её можно сделать как в домовой пристройке либо на заднем дворе с установкой скворечника-туалета) устанавливается накопительный прибор, снабженный гидроизоляцией.

выгребная яма, канализация коттеджа, туалет на улице, туалет дачный ленобласть

Для оборудования септика вам понадобится два объемных контейнера, соединенные между собой трубами. С помощью небольшого количества залитого в баки бетона предотвращают их всплытие.

Есть также еще способ канализации для загородного дома — установка станции, которая зарывается в котлован и имеет связь с домом. В ней также имеется биологический фильтр, что дает на выходе очищенную воду. Но и стоимость такой станции достаточно высокая.

Далее необходимо обеспечить подведение воды к дому с помощью трубопровода. Также нужно продумать отведение сточных вод.

Прокладка канализации на загородном участке — довольно трудоемкий процесс, поэтому, в большинстве случаев, лучше воспользоваться услугами профессионалов.

септик, купить септик, заказать септик, септики спб ленобласть, септик фото

Свежие статьи о ремонте