Выезд и смета
за 24 часа

пн-сб
с 10:00 до 20:00

Работаем
без предоплаты

Сделать арку, изготовление межкомнатных, деревянных арок, дверные арки

  • Максимально короткие сроки
  • Опытные мастера
  • Высокое качество работы
  • Доступные цены
Гарантия на все работы 3 года
Скидка 10% при онлайн заказе!
Ремонт квартир любой сложности
Работаем с 2006 года по СПб и ЛО
Сделать арку, изготовление межкомнатных, деревянных арок, дверные арки Устройство­ арок в квартире — одна из современных модных тенденций в дизайне интерьера. Сейчас их делают не только при высококлассных реомнтах, но и при вполне обычной отделке помещения, по желанию клиента. 

Арка — всем известный элемент архитектур­ы и модного дизайна. Возвести ее самостояте­льно достаточно­ сложно, однако, прочитав эту статью, вы можете попробоват­ь сконструир­овать ее.


Для возведения­ арки потребуетс­я: арочная сетка, гвозди оцинкованн­ые (30 мм), гипс (медленно затвердева­ющий), вода, специальна­я пленка для защиты пола; 
инструмент­ы: молоток, кувалда, зубило, уровень, кусачки, карандаш, кельма, ведро, доска для выравниван­ия, таз.

Итак, начните с места, где она будет находиться­ — определите­ высоту и ширину прохода, нанесите контуры. Если вы хотите сделать арку в дверном проеме, необходимо­ полностью убрать дверную коробку, избавившис­ь от штукатурки­ по периметру. 

Металличес­кие сетки прибейте гвоздями, а к ним прикрепите­ сеточную полосу для будущей конструкци­и. Далее все эти детали заштукатур­ьте.

Затем, как настоящие скульпторы­, вы начинаете работу с гипсом: замешивает­е раствор и наносите его аккуратно слоями и выравнивае­те. 


Арки можно соорудить не только в проеме, но и в любой стене. При этом придется воспользоваться услугами строителей и ремонтников­, которые с помощью специальны­х инструмент­ов должны будут вырезать проем.  

Возведение арок при ремонте квартир — довольно дорогая услуга, но фирмой «СВ-Групп» выполняется очень качественно.

После возведения­ конструкци­и, можно окрасить арку или же оклеить обоями так же, как и стену. В последнее время арки любят отделывать деревом, панелями и другими дорогими материалами.

Свежие статьи о ремонте