Выезд и смета
за 24 часа

пн-сб
с 10:00 до 20:00

Работаем
без предоплаты

Ремонт квартиры с умом

  • Максимально короткие сроки
  • Опытные мастера
  • Высокое качество работы
  • Доступные цены
Гарантия на все работы 3 года
Скидка 10% при онлайн заказе!
Ремонт квартир любой сложности
Работаем с 2006 года по СПб и ЛО
Ремонт квартиры с умом

Очень часто, затеяв ремонт, владельца квартир допускают множество ошибок. Рассмотрим подробней некоторые из них.

1.Недостаточное внимание к ремонту технических систем. Одними из самых затратных моментов в ремонте жилого помещения являются замена труб и электропроводки. В таком случае, сэкономив, вы можете потерять намного больше. Скачки напряжения плохо влияют на состоянии проводки, поэтому старые скрутки, со временем, оплавляются. Это приводит к поломкам бытовой техники, а в худшем случае — к самовозгоранию. Впоследствии добраться до элементов проводки, не затевая капитальный ремонт – невозможно, поэтому произвести замену необходимо сразу. Трубопроводы, в свою очередь, имеют свойство дать течь когда вы этого не ждете. Поэтому уделите пристальное внимание состоянию стояков. Неожиданный потоп доставит неудобства не только Вам, но и соседям. Что касается радиаторов отопления, то какими бы современными они ни были, рано или поздно все приходит в негодность. Их нужно, как минимум, отремонтировать и очистить, а лучшим вариантом будет замена на новые.

2. Неразумная бережливость на выравнивании полов. Многолетние деревянные полы мало того, что скрипят, так еще являются самым настоящим рассадником вредных бактерий, которые опасны для здоровья жильцов. К тому же, такие покрытия приподнимают пол, в среднем, на 8 см. Выбросив их, вы увеличите свободное пространство в квартире. Неровные полы приведут к затруднениям при установке мебели, поэтому если и экономить, то на выравнивании стен, а пол пусть будет незагрязненным и ровным.

3. Отсутствие внимания к утеплению откосов. Если Вы заботитесь о том, чтобы в Вашей квартире было тепло, то ни в коем случае нельзя пренебрегать заменой дверных и оконных откосов. Неудовлетворительное состояние этих элементов не только способствует промерзанию жилого помещения, но и ведет к образованию плесени.

4. Неграмотное расположение и выбор мебели. Очень ответственно подойдите к этому моменту, т.к. продуманная расстановка мебели позволит сохранить драгоценное пространство. Например, для прихожей отличными вариантами будут шкафы-купе и другие разновидности встроенной мебели.

5. Покупка дешевых строительных материалов. Для наглядности рассмотрим пример с оштукатуриванием стен. Если Вы сэкономите на штукатурке, то можете быть неприятно удивлены количеством времени, которое будет затрачено на ожидание, пока она полностью высохнет. Стоит ли выбиваться из графика, ради сомнительной выгоды? Более того, долгое время высыхания может оказаться лишь одним из негативных качеств стройматериала по заниженной цене.

Перечисленные выше факторы являются фундаментальными в таком деле, как ремонт квартиры. Поэтому задумайтесь стоит ли ими пренебрегать. Рано или поздно пришедшую в негодность электропроводку придется менять, т.к. постоянно выходящие из строя бытовые приборы и самопроизвольно перезагружающийся компьютер не дадут спокойно жить. Экономия на замене труб приведет к неизбежному потому и новому капитальному ремонту, причем, как показывает практика, ремонт придется оплатить и в квартире затопленного соседа. Да, бюджет не безграничен. Но быть может лучше некоторое время поспать на полу или, скажем, сэкономить на покупке дорогих и радующих глаз обоях, чем пожинать плоды своей неразумной экономии в дальнейшем? И помните, что даже если Вы проводите ремонт жилья с целью дальнейшей продажи, то основательный подход к этому вопросу заставит квартиру лишь прибавить в цене! В нашей компании вы можете заказать ремонт квартир в новостройках СПб недорого под ключ, гарантия качества и низкой цены!

Свежие статьи о ремонте