Выезд и смета
за 24 часа

пн-сб
с 10:00 до 20:00

Работаем
без предоплаты

Ремонт без проблем

  • Максимально короткие сроки
  • Опытные мастера
  • Высокое качество работы
  • Доступные цены
Гарантия на все работы 3 года
Скидка 10% при онлайн заказе!
Ремонт квартир любой сложности
Работаем с 2006 года по СПб и ЛО
Ремонт без проблем

Что может быть хуже переезда? Правильно, ремонт квартир… Ведь ремонтные работы могут затянуться, превращаясь для хозяев в настоящую головную боль, а в квартире на это время прописывается частичка мирового хаоса!

Но очень легко можно избежать такого развития событий – нужно заранее правильно спланировать порядок и очередность проведения ремонта квартиры и четко ему следовать.

Конечно, выполнять ремонт своими силами — это довольно трудоемкая задача. Привлекает то, что самостоятельное проведение ремонтных работ позволяет сэкономить приличную сумму денег, зачастую равную стоимости услуг профессиональных ремонтных бригад.

Планируя проведение ремонта, в первую очередь необходимо представить себе не то, на сколько качественно он будет сделан, а то, как будет выглядеть квартира после окончания всех работ. Дизайн помещений имеет большое значение, поэтому надо заранее продумать внешний вид комнат и стиль интерьера, чтобы этот новый образ жилища нравился всем домочадцам. Конечно, для этого можно обратиться в специализированные дизайнерские студии, но намного интереснее и увлекательнее разработать дизайн интерьера самостоятельно, привлекая к этому процессу всех домочадцев – это позволит создать такой образ жилища, в котором приятно будет находиться всем без исключения. Не забудьте только, что рисуя на бумаге или в воображении новый внешний вид квартиры, надо помнить о ее функциональности, чтобы воплощенный в жизнь новый интерьер был не только красивым и стильным, но и удобным для вас.

Надо помнить, что спешка может отрицательно отразиться на результатах ремонта квартиры, поэтому все работы необходимо выполнять не торопясь, чтобы не пришлось что-то переделывать потом.

Во-первых, важно, чтобы ремонт не выходил за пределы одной комнаты, тогда в квартире можно сохранить порядок. Правда, в таком случае ремонт будет медленнее продвигаться, но зато он не выйдет из-под контроля и его легко можно планировать дальше.

Во-вторых, делая ремонт своими руками, можно избежать лишних затрат. Для этого нужно заранее определить, какие работы необходимо выполнить, какие материалы надо приобрести и сколько. Важно строго придерживаться этих критериев и не выходить за рамки бюджета. Конечно, не стоит экономить на строительных материалах, но, как правило, «среднестатистические» материалы просты в использовании и позволяют выполнять работы качественно и без особых сложностей. Стоит напомнить, что дорогие стройматериалы не обязательно будут самыми лучшими, а часть их характеристик может и вовсе не пригодится при конкретных видах работ.

В-третьих, чтобы сделать ремонт в самые короткие сроки, а не растягивать его на долгие месяцы, необходимо заранее спланировать его так, чтобы между различными видами ремонтных работ не было разрыва во времени.

Например, пока сохнет краска, в соседнем помещении можно удалять обои со стен. Важно только не забыть, что при некоторых ремонтных работах необходимо оставлять в запасе время «на усадку», к примеру, новый постеленный линолеум должен «отлежаться», и только потом можно прятать его края под плинтус.

В-четвертых, необходимо исключить вероятность того, что какие-то виды работ надо будет переделывать несколько раз, то есть если нет уверенности в собственных силах, то эту задачу лучше поручить специалистам. Иногда в процессе ремонта необходимо выполнить сложную работу, когда требуется специальный дорогостоящий инструмент, а также профессиональные навыки, поэтому «узкопрофильный» специалист не только даст качественный гарантированный результат, но в какой-то мере позволит сэкономить и деньги, и время. Поэтому, самый оптимальный вариант ремонта квартиры — когда несложные работы выполняют сами хозяева жилья, а профессионалам доверяют только те, для которых необходим специнструмент и профессиональная подготовка.

Свежие статьи о ремонте