Выезд и смета
за 24 часа

пн-сб
с 10:00 до 20:00

Работаем
без предоплаты

Отделка и покраска фасада коттеджа

  • Максимально короткие сроки
  • Опытные мастера
  • Высокое качество работы
  • Доступные цены
Гарантия на все работы 3 года
Скидка 10% при онлайн заказе!
Ремонт квартир любой сложности
Работаем с 2006 года по СПб и ЛО
Отделка и покраска фасада коттеджа

деревянный дом покрасить, каска для фасада коттеджа, малярные работыДля поддержания красоты фасада любого дома, в том числе и загородного коттеджа, периодически необходимо производить покрасочные малярные работы. В зависимости от степени шелушения краски и образования на поверхности фасада плесени и других болезнетворных образований, будет зависеть и длительность покрасочных работ.

Покраска фасада коттеджа, как и всех остальных построек, должна начинаться с качественной очистки поверхности, а так же при необходимости шпаклевки и оштукатуривания. Если имеется грибок, плесень или высолы, необходимо обработать их специальными растворами и тщательно зачистить. 

После устранения всех имеющихся дефектов, поверхность прогрунтовывается, в зависимости от фасадного материала делается 1-2 слоя грунта. Грунтование фасада так же необходимо для экономии самой краски. После всех подготовительных работ, необходимо, чтобы весь фасад тщательно просох, иначе краска просто преждевременно растрескается.

Что касается краски, ее необходимо подбирать под материал, из которого сделан фасад коттеджа, применение универсальной краски не целесообразно, результат будет значительно хуже. Оптимально наносить краску в несколько тонких слоев, таким образом, она будет нанесена равномерно. Более толстый слой может вскоре спровоцировать отслоение вызванное влажностью. 

Сама краска для фасада дачи в Санкт-Петербурге(СПб) должна соответствовать всем нормам предусмотренными ГОСТом и ТУ. Стоит так же помнить, что не обязательно дорогая краска, будет достаточно качественной.

Если же вы полностью хотите обновить фасадный облик своего имения, закажите обшивку загородного дома сайдингом или другими облицовочными материалами. 

Свежие статьи о ремонте