Выезд и смета
за 24 часа

пн-сб
с 10:00 до 20:00

Работаем
без предоплаты

Обустройство коттеджного подвала

  • Максимально короткие сроки
  • Опытные мастера
  • Высокое качество работы
  • Доступные цены
Гарантия на все работы 3 года
Скидка 10% при онлайн заказе!
Ремонт квартир любой сложности
Работаем с 2006 года по СПб и ЛО
Обустройство коттеджного подвала

Большие коттеджные дома из камня подразумевают и наличие вместительного подвала, который использовать, как огромную кладовую или погреб, было бы настоящим преступлением. Поэтому многие используют подвальное помещениедля установки сауны, мастерской, тренажерного зала, бара или зала для проведения игровых турниров, в том числе и по бильярду.

Что касается последних трех вариантов, особых изменений и дополнений не потребуется, главное провести достаточное освещение, подготовить место для карточного и бильярдного стола или тренажеров и позаботиться о достаточнойвентиляции и изоляции от шума и дыма, если игровой зал будет оснащен баром и среди посетителей будут курящие.

С сауной придется потрудиться больше, ведь помимо самого помещения с парилкой необходимо позаботиться о «предбаннике», установке бассейна или душевой кабинки. Помимо этого усиленно производится теплоизоляция, гидроизоляция, звукоизоляция. Если в должной мере не уделить внимание этому важному вопросу, вскоре начнет страдать весь дом изначально от влаги, а позже и от повышенных температур. 

Ни то, ни другое, благотворно на покрытии пола, мебели и стен комнат над сауной не скажется. Что касается отопления парильни, более безопасным и экономичным вариантом будет все же электроплитка, на которую ставят емкость с камнями. А сами полки и обшивку лучше выполнить из древесины.

Ремонт подвала коттеджа с устройством сауны, бильярдной, тренажерного зала и других дополнительных помещений, занятие хоть и во многом сложное, но вполне оправдывающее себя, особенно если речь идет о собственном комфортном загородном релаксе.

Свежие статьи о ремонте