Выезд и смета
за 24 часа

пн-сб
с 10:00 до 20:00

Работаем
без предоплаты

Настил ковролина

  • Максимально короткие сроки
  • Опытные мастера
  • Высокое качество работы
  • Доступные цены
Гарантия на все работы 3 года
Скидка 10% при онлайн заказе!
Ремонт квартир любой сложности
Работаем с 2006 года по СПб и ЛО
Настил ковролина

Ковролинделает любое помещение очень уютным и комфортным, по нему приятно ходить босиком и наслаждаться теплом. Поэтому его укладка – достаточно востребованная сегодня услуга. Обращайтесь в нашу фирму, и работы будут выполнены профессионально, быстро и недорого! Кроме того, дизайнер подскажет, какой именно вид и цвет подойдет для вашей квартиры.

Чтобы положить ковролин самостоятельно, необходимо выполнить замеры помещения, купить материал, выбрать технологию укладки и нужные инструменты.

Итак, ковровое покрытие можно настилать почти на любую поверхность: бетон, линолеум, доски, кафель и так далее. Перед этим проводится небольшая подготовка: за сутки нужно раскатать ковролин в помещении, выдержать температуру воздуха не меньше 15ºС, очистить основание.Кроме того, при укладке используется специальная подложка.

Ковролин укладывается 4 способами: с помощью клея, с фиксацией по периметру, на скотч, методом натяжения (стретчинг).

1. Если вы укладываете ковролин на клей, то это будет прямым приклеиванием. Такой способ используют для настила покрытия кусками.

2. Самым простым методом является фиксация по периметру с помощью плинтуса. Этот способ подходит для укладки цельного листа.

3. Фиксация на скотч также широко распространена. При этом способе самым лучшим основанием будет ровный и гладкий линолеум.

4. Стретчинг проводится с помощью двухрядных реек (грипперов), гвоздей и стретчеров.

Все описанные способы достаточно просты, однако если вы хотите создать идеальную поверхность, по которой будет приятно ходить в квартире, то вам поможет команда опытных русских мастеров фирмы «SV Групп».Получить консультацию Вы можете по телефону 8 (812) 905-67-88.

Свежие статьи о ремонте