Выезд и смета
за 24 часа

пн-сб
с 10:00 до 20:00

Работаем
без предоплаты

Как вывести плесень

  • Максимально короткие сроки
  • Опытные мастера
  • Высокое качество работы
  • Доступные цены
Гарантия на все работы 3 года
Скидка 10% при онлайн заказе!
Ремонт квартир любой сложности
Работаем с 2006 года по СПб и ЛО
Как вывести плесень

Все чаще на стенах квартир можно встретить черный грибок. Черная плесень поражает не только бетонные строения, но и деревянные. Она появляется чаще всего в углах комнат, которые выходят на улицу или на потолке, если у вас последний этаж. Споры грибка распространяются только в тех случаях, когда создаются благоприятные условия для его размножения: сырость и влажность. Плесень вредна для организма и может вызывать различные заболевания дыхательных путей, а так же она имеет токсичные свойства и очень аллергенная. Как только заметили на потолке или в углах черные пятна от плесени — сразу же необходимо срочно принимать меры по избавлению.

Причины появления плесени на стенах

Наиболее благоприятные условия, при которых происходит размножение плесени – влажность более 75 процентов при температура больше 17 градусов. В таких условиях грибок, а точнее его споры, начинает прорастать в виде тоненьких нитей. Несмотря на свою утончённость, черный грибок может разрушить структуру любого материала. В помещении при отсутствующей вентиляции процесс размножения будет ускоряться. Чтобы плесень не появлялась перед ремонтом помещения необходимо провести профилактические работы по подготовке стен.

Очень часто плесень появляется на оконных откосах, из-за нарушения технологии установки окон. Если при установке окна оставить малейшие полости, то в них будет скапливаться конденсат и со временем начнет развиваться грибок, который обязательно вылезет наружу. Поэтому, если вы ставите пластиковые окна, обязательно обработайте антисептиком весь оконный проем, а монтажной пеной заполните все полости.

Методы борьбы с черной плесенью

Чтобы разделаться с плесенью раз и навсегда, необходимо обработать все места Биоцидом. Это средство убивает споры грибка и не дает ему проявиться вновь. Помните, любое такое средство – сильный яд, с которым необходимо работать очень аккуратно. Если у вас черным грибком поражены большие участки, то на время обработки лучше переехать.

Существует множество народных методов борьбы с черной плесенью. Часто для борьбы с грибком используют средства: медный купорос, белизна и другие, где в составе за основу взят хлор. Однако народные методы в большинстве случаев способны убрать только видимые проявления плесени, но споры остаются.

Удаляем плесень и грибок на стенах

Если вы решились сделать комплексный ремонт в квартире, то первым делом необходимо запомнить места, где проявлялась черная плесень и начинать всю работу именно с них.

Первым делом уберите обои с пораженными участками и сразу вынесите на улицу. Сбейте штукатурку на пораженных участках. Удаляйте штукатурку до тех пор, пока она не станет твердой, так как споры грибка размягчают слой штукатурки. Весь открывшийся участок стены очистите и обработайте раствором.

Для лучшей пропитки жидкости в стены обрабатывайте участки несколько раз с интервалом в 3 – 4 часа. Дождитесь полного высыхания и прогрунтуйте участки с применением антисептических средств. Замешивая штукатурку в воду можно подливать антисептические средства. После данной обработки, плесень уйдет и можно делать любой ремонт в квартире.

Как предотвратить появление плесени на стенах

Первым делом организуйте хорошую вентиляцию в помещении. Постоянно проветривайте комнату. Расставляйте мебель на небольшом расстоянии от стен.

Свежие статьи о ремонте