Выезд и смета
за 24 часа

пн-сб
с 10:00 до 20:00

Работаем
без предоплаты

Как сделать радиатор отопления элементом дизайна

  • Максимально короткие сроки
  • Опытные мастера
  • Высокое качество работы
  • Доступные цены
Гарантия на все работы 3 года
Скидка 10% при онлайн заказе!
Ремонт квартир любой сложности
Работаем с 2006 года по СПб и ЛО
Как сделать радиатор отопления элементом дизайна

Стандартные радиаторы отопления редко вписываются в общий стиль оформления помещения, смотрятся в нем грубо, подобно инородной технической детали. Однако, даже обычную чугунную батарею можно сделать элегантным предметом интерьера, используя элементарные декораторские приемы.

1. Изготовьте деревянный каркас из тонких брусков — приобрести материалы можно в любом строительном магазине. Заполнить каркас можно практически любым материалом, в соответствии с общим стилем комнаты: широкой мебельной лентой, решеткой из сосновых брусков, разноцветными шелковыми нитями, яркой тесьмой, шпагатом — выбор зависит от полета вашей фантазии. Прикрепите к декоративной панели петли и навести ее на шурупы, ввернутые в дюбели.

2. Циновки достаточно часто используются в качестве плотных, штор, защищающих комнату от палящего солнца. Этот же материал можно применить в качестве декора для батарей. Просто закрепите циновку на деревянной рейке и зафиксируйте конструкцию у радиатора.

3. Отличным способом задекорировать батарею в детской может стать сетка, например от детского манежа — закрепите в сетке веселые подвески, детские игрушки. Легкая сетка не станет преградой для теплого воздуха, а разнообразие веселых деталей сделает радиатор невидимым.

4. Если вместе со шторами приобрести небольшой отрез той же ткани, можно сделать занавеску для радиатора. Закрепите пластиковый карниз на внутренней стороне подоконника, а затем подвесте шторку.

Свежие статьи о ремонте