Выезд и смета
за 24 часа

пн-сб
с 10:00 до 20:00

Работаем
без предоплаты

Как сделать гостиную больше: перестановка мебели, замена двери

  • Максимально короткие сроки
  • Опытные мастера
  • Высокое качество работы
  • Доступные цены
Гарантия на все работы 3 года
Скидка 10% при онлайн заказе!
Ремонт квартир любой сложности
Работаем с 2006 года по СПб и ЛО
Как сделать гостиную больше: перестановка мебели, замена двери Для того, чтобы расширить пространство гостиной, вовсе необязательно менять квартиру или ломать стены в существующей. Для этого существуют небольшие дизайнерские хитрости, позволяющие сделать комнату визуально больше.

1. Первый и наиболее простой способ — перестановка. Зачастую именно неправильное расположение мебели съедает пространство гостиной, стремление создать в ней как можно больше мест для сидения и приема гостей, в итоге — места для сидения есть, а вот для приема гостей его не остается. Нарисуйте на картоне вашу комнату, вырежьте из картона макеты существующей мебели и передвигайте ее — таким образом, вы достигнете оптимального расположения диванов, шкафов, затрачивая, при этом, минимум физических усилий.

2. Иногда без ликвидации стен все же не обойтись. Например, если объединить гостиную и кухню, функциональное назначение той и другой комнаты останется, но гостиная станет гораздо больше, светлее и свободнее.

3. Кто сказал, что стены и потолок должны быть разного цвета? Объедините их, сделайте одно продолжение другого — вы увидите, как гостиная станет больше.

4. Отличный вариант добавить пространства в гостиной — заменить распашную дверь на купе со стеклянными вставками и правильно установить зеркала. Ликвидация четкой границы, а также двери, занимающей некоторую часть комнаты, позволит визуально добавить гостиной пару квадратных метров.

5. Избавьтесь от стереотипов. Вы привыкли, что в гостиной стоит комплекс «диван+два кресла»? Однако, такой подход делает комнату скучной, а кроме того, делает ее визуально меньше. В случае с небольшой гостиной достаточно будет дивана, для остальных гостей предусмотрите подушки, банкетки, складные стулья.

Свежие статьи о ремонте