Выезд и смета
за 24 часа

пн-сб
с 10:00 до 20:00

Работаем
без предоплаты

Как сделать недорогой ремонт в квартире, практические советы

  • Максимально короткие сроки
  • Опытные мастера
  • Высокое качество работы
  • Доступные цены
Гарантия на все работы 3 года
Скидка 10% при онлайн заказе!
Ремонт квартир любой сложности
Работаем с 2006 года по СПб и ЛО
Как сделать недорогой ремонт в квартире, практические советы

Каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивается с необходимостью проведения ремонтных работ в квартире. Это может быть покупка нового жилья, ремонт после сдачи в аренду недвижимости или же просто желание обновить интерьер старой квартиры. Если для этой цели есть необходимые средства, с легкостью можно нанять строительную бригаду, которая возьмет на себя все заботы этого хлопотного дела. В ситуации, когда нужно и хочется, а денег мало, стоит задуматься об экономии. Возникает вопрос, на чем можно сократить расходы, что чем заменить, а отчего и вовсе отказаться.

Такой вариант и рассмотрим, как не дороги и при этом не менее качественно сделать ремонт.

Для начала нужно четко распланировать ремонтные работы и соответственно затраты на их проведение. Когда бюджет будет составлен, убедиться, хватит ли средств. Лучше к смете заложить дополнительно 20% на непредвиденные затраты. При покупке инструментов и материалов, стоит сравнить цены в магазинах, в том числе и интернете. Поинтересоваться, возможно, в данный момент действуют акции или специальные скидки.

Способы экономии

Можно все от начала и до конца сделать самостоятельно или же на часть работ задействовать специалистов. В первом случае получится дешевле, но при условии, что имеются определенные навыки. В противном случае при переделке придется платить дважды.

Не прибегая к помощи мастеров можно снять сантехнику, удалить отделку, демонтировать розетки и прочее. На основные работы лучше привлечь профессионалов.

Ремонт выгоднее начинать зимой. В это время многие квалифицированные кадры не сильно загружены, поэтому есть шанс, что работу выполнят качественно и в срок. К тому же вам могут сделать хорошую сезонную скидку (иногда до 30%).

Сэкономить можно на материалах, выбрав не импортные, а аналоги нашего производства. По цене это получится намного дешевле. И не стоит переживать по поводу качества – не все, что дешевле, означает хуже.

На отделке стен можно сэкономить, заменив дорогие виниловые обои обычными бумажными. Если подобрать красивый рисунок, заплатить можно в два раза дешевле. В последнее время дизайнеры вообще советую не обрабатывать стены и оставлять их голыми, в случае, если это кирпич, или же использовать покраску по бетону. Также можно использовать стеновые панели. В некоторых случаях они настолько качественно изготовлены, что выглядят не хуже дорогих материалов из дерева или мрамора.

На потолке выгоднее отказаться от гипсокартона и подвесных сооружений и покрасить его специальной краской.

В ванной комнате, если не хватает средств на дорогую плитку, на помощь придут моющиеся обои или акриловая краска. Для поклейки не обязательно покупать фирменный клей, его можно изготовить самостоятельно из пшеничной муки и крахмала.

Из напольных покрытий самым бюджетным вариантом остается линолеум. Его легко укладывать, он не нуждается в специальном уходе, при необходимости, обновляется с помощью масляной краски. Также можно рассмотреть недорогой вариант ПВХ плитки. Она не боится влаги и смотрится очень оригинально. Более затратный, но не самый дорогой вариант – ламинат. Некоторые экземпляры выглядят очень стильно, и по качеству не уступают паркетной доске и дереву.

При желании, сэкономить можно даже на инструменте, если одолжить его на время у соседей или взять в аренду в специальной компании. Это будет дешевле покупки нового.

Главное в экономом ремонте – не бояться экспериментировать и у вас обязательно все получится. Не хотите самостоятельно заниматься ремонтом? Закажите ремонт квартиры у нас.

Свежие статьи о ремонте