Выезд и смета
за 24 часа

пн-сб
с 10:00 до 20:00

Работаем
без предоплаты

Как рассчитать стоимость ремонта?

  • Максимально короткие сроки
  • Опытные мастера
  • Высокое качество работы
  • Доступные цены
Гарантия на все работы 3 года
Скидка 10% при онлайн заказе!
Ремонт квартир любой сложности
Работаем с 2006 года по СПб и ЛО
Как рассчитать стоимость ремонта?

Одним из самых простых и популярных способов расчёта стоимости ремонтных работ является опрос знакомых и друзей, но, как правило, этот метод не даёт полных и исчерпывающих ответов. Использованные знакомыми материалы могут сильно отличаться от тех, которые предпочитают люди, планирующие ремонт.

Второй распространенный способ — поиск информации в Интернете. Можно найти множество разнообразных калькуляторов и программ для расчета, однако следует предварительно изучить принцип их действия.

Большинство также предпочитает связаться по телефону с выбранной компанией-исполнителем ремонтных работ или частным мастером-отделочником и постараться определить, во сколько обойдется ремонт квартиры. Однако далеко не всегда мастер или менеджер сможет сразу дать точный ответ, не изучив всех факторов. При этом многие подрядчики боятся отпугнуть потенциального клиента и сразу не называют цифр.

Стоимость ремонта зависит от множества факторов, в первую очередь, от типа дома (кирпичный или панельный), необходимости выравнивания стен. Стяжка пола тоже требуется не всегда.

Отделка помещений может быть самой разной:

  • обыкновенной;
  • улучшенной;
  • высококачественной (евро);
  • эксклюзивной (дизайнерской).

Расценки варьируются в зависимости от начального состояния квартиры, архитектурных особенностей дома и т. д.

Для получения точной информации рекомендуется обратиться к мастеру, который поможет составить подробную смету, включающую стоимость всех материалов (в том числе их доставки, разгрузки) и запланированных работ.

Для этого, прежде всего, рекомендуется составить проект или хотя бы описание и схемы. Затем нужно посчитать количество необходимых материалов. Сделать это довольно сложно, даже для профессионала. К примеру, чтобы определить, сколько потребуется штукатурной смеси или пескобетона, надо предварительно вычислить средний слой с учетом кривизны поверхности.

На строительных интернет-порталах есть специальные калькуляторы для расчета затрат на ремонт. В них закладываются средние значения расхода определенных материалов. Эти программы, хоть и приблизительно, но всё же позволяют определить, на какую сумму следует рассчитывать.

Свежие статьи о ремонте