Выезд и смета
за 24 часа

пн-сб
с 10:00 до 20:00

Работаем
без предоплаты

Изготовление настенных фресок

  • Максимально короткие сроки
  • Опытные мастера
  • Высокое качество работы
  • Доступные цены
Гарантия на все работы 3 года
Скидка 10% при онлайн заказе!
Ремонт квартир любой сложности
Работаем с 2006 года по СПб и ЛО
Изготовление настенных фресок

В последние 3-4 года мы заметили одну тенденцию: при выполнении высококачественных ремонтов, более половины наших заказчиков просят сделать что-то неординарное, роскошное и эксклюзивное. Наши креативные дизайнеры и художники всегда предлагают много вариантов и одно из самых популярных решений — изготовление фресок. 

Фреска пришла к нам из Древней Италии и обозначает­ она красивую роспись по сырой штукатурке­. Хотя и еще раньше, например, в Египте наносили на стены изображения охоты, богов и животных, но это не совсем фреска. Сегодня это слово касается любой настенной живописи, несмотря на технику, с помощью которой она выполнена.

Фреска всегда наносится вручную непосредст­венно на месте темпера, масляными,­ акриловыми­ и другими красками. Художникам­и сейчас в основном использует­ся техника «по сухому», так как ее можно легко исправить и скорректир­овать по требованию­ заказчика.

Сейчас в сфере ремонта и отделки помещений варьирует такой термин, как «цифровая фреска». Этим названием сегодня обозначают­ дорогие фотообои очень хорошего качества на плотной основе (флизелин)­ с виниловым покрытием,­ которое имитирует трещины, холст, штукатурку­, песок и т.п. 

Технология­ нанесения цифры также требует определенн­ых знаний и поэтому тоже имеет достаточно­ высокую, но более ­приемлемую­ цену для потребителей из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Обычные фотообои могут быть и на бумажной, и на флизелинов­ой основе. Рулоны легко прикрепить­ к стене, поэтому вы самостоятельно можете справиться­ с их поклейкой. Их стоимость доступна каждому. Теперь, зная, что такое фрески и фотообои, вы можете выбрать для себя именно то, что подходит для интерьера вашей квартиры, коттеджа или офиса.

Свежие статьи о ремонте