Выезд и смета
за 24 часа

пн-сб
с 10:00 до 20:00

Работаем
без предоплаты

Грамотное планирование пространства: кухня, гостиная, спальня, коридор

  • Максимально короткие сроки
  • Опытные мастера
  • Высокое качество работы
  • Доступные цены
Гарантия на все работы 3 года
Скидка 10% при онлайн заказе!
Ремонт квартир любой сложности
Работаем с 2006 года по СПб и ЛО
Грамотное планирование пространства: кухня, гостиная, спальня, коридор

Планирование пространства при разработке дизайн проекта — важный этап, от которого зависит, насколько комфортным будет жилье для каждого члена семьи. Он подразумевает разделение общей площади на функциональные зоны, посредством которых будут учтены интересы и потребности всех жильцов, но при этом, организовано пространство для комфортного совместного проживания.

Деление на функциональные зона вовсе не предполагает строительство стен, ограждающих личное пространство каждого, границы могут быть весьма условными, световыми, цветовыми, стилистическими и т.д.

Например, сегодня модно объединять гостиную с кухней, это действительно удобно и позволяет существенно расширить пространство, сделать квартиру визуально больше, наполнить ее свободой. Однако, такая перепланировка требует грамотного разделения на функциональные зоны — зону отдыха и рабочую зону, чтобы приготовление пищи не отвлекало гостей от разговоров, просмотра телевизора и т.д.

В этом случае, пространство разделить можно диваном, который будет отделять кухню от гостиной: при этом площадь помещения не измениться, в нем по-прежнему можно организовать большой праздничный стол, а хозяйка, даже подготавливая блюдо к подаче, не будет отделена от общения с гостями.

Свежие статьи о ремонте