Выезд и смета
за 24 часа

пн-сб
с 10:00 до 20:00

Работаем
без предоплаты

Фильтры для воды

  • Максимально короткие сроки
  • Опытные мастера
  • Высокое качество работы
  • Доступные цены
Гарантия на все работы 3 года
Скидка 10% при онлайн заказе!
Ремонт квартир любой сложности
Работаем с 2006 года по СПб и ЛО
Фильтры для воды

грубая очистка воды, фильтр грубый, грубая очистка под ключСанитарно-эпидемиологические нормативы, действующие на федеральном уровне, предусматривают достаточно жёсткие рамки для качественных параметров централизованного водоснабжения. Вместе с этим, дополнительная защита при водопотреблении никогда не бывает лишней. Чистая, без механических примесей, с оптимальной минерализацией и жёсткостью вода нужна не только человеку, но и современной сложнобытовой технике — посудомоечным, стиральным машинам. Эту задачу в доме, квартире, офисе успешно решают недорогие бытовые приборы — фильтры для воды.

При выборе фильтрующей системы следует учитывать следующие факторы:

  • цели и объёмы водопотребления;
  • качество водопроводной воды.

фильтр воды установить, ремонт сантехники фильтры, элитный ремонт установка фильтровВ зависимости от этих параметров принимается решение о способе очистки и используемом фильтрующем оборудовании.

Простейшим является фильтр грубой очистки, устанавливаемый на трубопроводе перед приборами учёта и другим оборудованием, использующем в своей работе воду. Это устройство недорого, имеет длительный срок службы и достаточно эффективно улавливает песок, частицы ржавчины и другие механические примеси. Периодическая очистка без привлечения специалистов полностью восстанавливает его работоспособность.

Более сложная система — фильтр тонкой очистки. Жидкость, проходящая через установленный в корпусе сменный картридж, очищается даже от самых мелких примесей различного происхождения.

Фильтры многоступенчатой очистки являются наиболее эффективным средством для придания воде состава и качеств, оптимальных для потребления. Они представляют собой комплекс последовательно соединённых фильтрующих элементов, стационарно включённых в систему внутридомового или внутриквартирного водоснабжения. Вода на выходе из таких устройств полностью соответствует требованиям действующих СанПиН 2.1.4.1074-01.

аквафор, барьер, фильтр кувшинДля эффективной очистки воды, предназначенной исключительно для питьевых целей, можно использовать кувшины популярных марок «Аквафор» или «Барьер». Их функциональности и объёма вполне достаточно для быстрого получения несколько литров чистой и качественной воды. Сменный фильтрующий элемент недорог и требует замены всего один раз в 3 — 4 месяца.

Установка стационарных бытовых фильтров, как вид монтажных работ, большой сложности не представляет, но лучше всего этот процесс совместить с ремонтом дома, квартиры, офиса.

Свежие статьи о ремонте