Выезд и смета
за 24 часа

пн-сб
с 10:00 до 20:00

Работаем
без предоплаты

Деревянный забор для дачи

  • Максимально короткие сроки
  • Опытные мастера
  • Высокое качество работы
  • Доступные цены
Гарантия на все работы 3 года
Скидка 10% при онлайн заказе!
Ремонт квартир любой сложности
Работаем с 2006 года по СПб и ЛО
Деревянный забор для дачи

Деревянные заборы по-прежнему занимают первые позиции по востребованности в качестве ограждения частных домовладений. Ограда из дерева прочна и надежно защищает территорию от проникновения нежелательных гостей, животных. Деревянный забор долговечен, его легко ремонтировать, а замена отдельных элементов стоит недорого.

Ограждение можно украсить орнаментами, а также дополнять другими материалами – металлом, бетоном, кирпичом. За ним просто ухаживать – достаточно покрасить или покрыть лаком,. Конечно, нельзя сравнивать деревянный забор с каменным, но существует ряд преимуществ, благодаря которым многие выбирают ограждения из дерева. Например, удобство в монтаже, выгодная стоимость материалов, высокая эстетичность. Деревянные заборы по-прежнему привлекают собственников частных домов.

Стиль и конструктивные особенности ограждений из дерева могут отличаться. Это могут быть и штакетники, и обычные реечные ограды, и высокие неприступные стены. При устройстве этих ограждений часто используют прием комбинирования разных материалов. Эстетически привлекательно выглядят заборы сочетающие дерево и металл или кирпич. В ландшафтном дизайне деревянные ограждения используют в качестве декоративного элемента.

Свежие статьи о ремонте