Выезд и смета
за 24 часа

пн-сб
с 10:00 до 20:00

Работаем
без предоплаты

Дачный насос для воды

  • Максимально короткие сроки
  • Опытные мастера
  • Высокое качество работы
  • Доступные цены
Гарантия на все работы 3 года
Скидка 10% при онлайн заказе!
Ремонт квартир любой сложности
Работаем с 2006 года по СПб и ЛО
Дачный насос для воды

Компания «SV Групп» занимается монтажом загородных коммуникаций, в том числе и установкой насосов для воды.

Для многих владельцев дачных участков ежегодной проблемой становится полив огорода или сада. Без влаги не может выжить ни одно растение, поэтому к системе полива нужно подойти весьма серьезно. Для облегчения труда во время дачного сезона можно установить насос, который решит проблему полива дачного участка.

Наиболее удобными на сегодняшний день являются электрические насосы. По принципу расположения во время использования насосы принято делить на погруженные и поверхностные.

Самыми популярными являются погруженные, так как они имеют совсем не сложное строение, мало весят и их удобно использовать в повседневной работе. Такие насосы долго не выходят из строя, если их правильно эксплуатировать.

Чтобы установить погруженный насос необходимо опустить его в колодец с присоединенным шлангом. Подключить к источнику питания и наслаждаться простым поливом. Главное, чтобы такой насос не мог вынырнуть и не доставал до дна колодца. Лучше всего расположить его по центру колодца, чтобы избежать столкновения с кольцами.

Поверхностные насосы отличаются тем, что их не нужно полностью погружать в воду. Если колодец не глубокий, то лучше воспользоваться таким насосом. Перед тем, как его устанавливать, необходимо наполнить насос водой. Насосы поверхностного типа стоят относительно не дорого и менее подвержены коррозии.

Какой бы насос вы ни выбрали, главное, мы правильно его установлен и использовался по назначению.

Свежие статьи о ремонте