Выезд и смета
за 24 часа

пн-сб
с 10:00 до 20:00

Работаем
без предоплаты

Бурение скважин на воду

  • Максимально короткие сроки
  • Опытные мастера
  • Высокое качество работы
  • Доступные цены
Гарантия на все работы 3 года
Скидка 10% при онлайн заказе!
Ремонт квартир любой сложности
Работаем с 2006 года по СПб и ЛО
Бурение скважин на воду

Одним из направлений работы нашей компании, помимо строительства домов, является проведение коммуникаций в здания. Мы также занимаемся бурением скважин для поставки воды. Стоимость скважины зависит от расстояния от КАД, состояния почвы и некоторых других факторов. Минимальная цена – 35 000 рублей.

Земля – кладезь необходимых для человеческого существования веществ, таких как газ, нефть и вода. Извлечение из земли газа и нефти, как правило, имеет промышленный характер и крупные масштабы, в то время как добыча воды – явление очень распространенное для загородных домов.

Однако даже для бурения скважин на воду нужны специальные габаритные буровые установки. Потребность в самостоятельной добыче воды из недр земли, как правило, возникает у владельцев загородных домов без центрального водопровода или колодца поблизости.

Прежде чем приступить к бурению скважины, необходимо определить глубину залегания подземных вод. Буровую установку можно изготовить своими руками из брусьев и досок. Она состоит из вышки и колонки с буровой головкой. Конструкция будет стоять на треноге из брусьев толщиной не менее 20 см. Между двумя упорными балками закрепляется лебедка, которая будет держать буровую колонку. Первый этап работ – рытье шурфа не менее 2 метров, который укрепляется досками.

Сама буровая колонка собирается из штанг по 300 см в длину по мере углубления. Каждая последующая штанга присоединяется с помощью муфты. На каждой штанге закрепляются балки, посредством которых и будет осуществляться вращение. Такая установка позволяет сделать скважину до 20 метров в глубину. По мере бурения головку рекомендуется очищать при продвижении на каждые 60 сантиметров для лучшей результативности.

Компания «SV Групп» предоставляет профессиональные услуги по бурению скважин для воды в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Свежие статьи о ремонте