Выезд и смета
за 24 часа

пн-сб
с 10:00 до 20:00

Работаем
без предоплаты

Арт-нуво – стиль в современном интерьере

  • Максимально короткие сроки
  • Опытные мастера
  • Высокое качество работы
  • Доступные цены
Гарантия на все работы 3 года
Скидка 10% при онлайн заказе!
Ремонт квартир любой сложности
Работаем с 2006 года по СПб и ЛО
Арт-нуво – стиль в современном интерьере

Арт-нуво — это стиль в искусстве, архитектуре и дизайне, возникший в конце XIX века. Он известен под многими названиями – в частности, самое распространенное — модерн. Можно утверждать, что модерн на самом деле является современным стилем XX века. Модерн первое направление, которое не стало черпать вдохновения в истории или предшествующих стилях и направлениях в искусстве.

На стиль модерн, в первую очередь, оказывает сильное влияние окружающий мир. Дизайнеры интерьера заимствуют идеи от природы и переносят мотивы в интерьер, мебель, обои и т. д.

С 1880 по 1910 год в стиле модерн демонстрировалась беспрецедентная оригинальность и восхитительный дизайн. Концепция стиля была первоначально представлена в Париже, и вскоре после этого она полностью покорила Лондон. Проявление в стиле модерн создает крайнее волнение и радикально противоречивые реакции — люди либо сразу влюбляются в него, либо ненавидят.

Две из главных особенностей стиля также чрезвычайно разные составляющие — художники используют рациональные прямые и ломанные кривые с естественными формами.

Один из самых важных элементов дизайна — красивая мебель ручной работы и украшения. Интерьер в стиле модерн включает в себя стилизованные цветы, листья и растения. Женские тела также часто используются в оформлении. Ключом к искусству являются интроспекции экзотических видов деревьев, а также витражи и цветное стекло.

Цвета: наиболее часто используются мягкие, приглушенные оттенки. Особенно характерны оливково-зеленый, желто-зеленый и коричневый. Они прекрасно сочетаются с красивыми оттенками сиреневого и фиолетового. Темные синие тона необычно выделяются на белом фоне.

Стены: если вы хотите привнести искусство в стиле модерн в интерьер, необходимо сделать ставку на обои с мелким рисунком растений или цветов, парадоксально, но если оставить просто белые стены, это также будет ассоциироваться со стилем модерн.

Полы: наилучшим образом для арт-нуво подходит натуральный паркет. Необходимо выбирать теплые тона, которые характерны стилю.

Мебель и отделка: в мебели должны быть одновременно прямые и ломанные линии, к тому же цвета должны обладать темными теплыми оттенками. Обязательно наличие зеркал в шкафах различной формы, а также использование цветных стекол. Украшение в верхней части мебели часто состоит из элементов, напоминающих альпийские растения, ветки и листья.

Стулья обычно имеют высокие прямые спинки. Чаще всего они лакируются черным глянцевым покрытием, а в тканях, используемых для обивки, можно найти множество цветочных мотивов.

Аксессуары и элементы декора должны включать серебряные и оловянные вставки, матовое стекло и перламутр. Для стиля модерн характерны светильники в виде зонтика, сделанные из бронзы.

В отделке стен и потолка должны присутствовать витражи.

Стиль модерн произвел настоящий фурор в свое время, использование отдельных элементов в современном интерьере принесет новизну и придаст неповторимы шарм. У нас вы можете заказать ремонт квартир в любом интересуем Вас стиле.

Свежие статьи о ремонте