Выезд и смета
за 24 часа

пн-сб
с 10:00 до 20:00

Работаем
без предоплаты

С чего начать ремонт квартиры?

  • Максимально короткие сроки
  • Опытные мастера
  • Высокое качество работы
  • Доступные цены
Гарантия на все работы 3 года
Скидка 10% при онлайн заказе!
Ремонт квартир любой сложности
Работаем с 2006 года по СПб и ЛО
С чего начать ремонт квартиры?

Ремонт в квартире следует начинать с выбора стиля и дизайна, составления сметы работ и расчета требуемых материалов. Демонтажа старых линий водоснабжения, канализации, прокладки необходимых технических отверстий и каналов. Только после проведения всех пыльных работ можно начинать чистовую отделку помещения.

Основные первоначальные моменты ремонта

Подготовка

Первое, что необходимо сделать, это приготовить помещение к проведению работ, освободить ее от мебели и обесточить. Все работы по ремонту проводятся постепенно, от помещения к помещению, поэтому для электропитания делается «времянка», к которой и подсоединяются все инструменты и освещение. Перед демонтажем труб, следует убедиться, что в них отсутствует вода, перекрыть полностью подачу на квартиру. Для этого следует обратиться в обслуживающую дом организацию. Произвести замену коммуникаций водоснабжения и установить все необходимые краны и сантехническое оборудование.

Потолок и стены

К выравниванию потолка и стен можно приступать после замены линий электропроводки. Стены обшиваются плитами гипсокартона или оштукатуриваются. При этом стоит сделать план прохождения всех скрытых коммуникаций (электропроводки, телефонных линий, труб). Одновременно укладывается плитка в ванной комнате и кухне. Дефекты потолка можно исправить путем выравнивания его с помощью штукатурки, изготовить из гипсокартона, или установить натяжной потолок после проведения всех работ.

Выравнивание пола

В зависимости от выбора напольного покрытия, наличия теплого пола и его типа выбирается и способ выравнивания пола. Оптимальное решение использовать самовыравнивающие смеси. Они позволяют с минимальными затратами добиться наилучшего результата. Для их использования не требуются проведение специальных работ по отсыпке. После выравнивания полов можно приступать к укладке напольного покрытия. Для покрытия полов используются несколько видов материалов:

  • Половая доска, с последующей окраской.
  • Паркет.
  • Ламинат.
  • Линолеум.

Каждое из этих покрытия имеет как достоинства, так и недостатки. Также много значат, индивидуальны предпочтения и конечно, финансовые возможности.

Заключение и рекомендации

Любой тип ремонта, капитальный или косметический начинается с составления плана работ. Выбора стиля, расчета необходимо материала и фурнитуры, составления сметы работ. Без привлечения специалиста сделать все это самостоятельно можно, но потребуется значительно больше времени и сил. Это вряд ли даст желаемую экономию.

Современные материалы требуют наличия специальных инструментов и опыта работы с ним. Поэтому, если вы хотите получить качественный и недорогой ремонт квартир в СПб, лучше и дешевле обращаться для проведения ремонта в квартире к специалистам.

Свежие статьи о ремонте