Выезд и смета
за 24 часа

пн-сб
с 10:00 до 20:00

Работаем
без предоплаты

Фундамент-плита, изготовление

  • Максимально короткие сроки
  • Опытные мастера
  • Высокое качество работы
  • Доступные цены
Гарантия на все работы 3 года
Скидка 10% при онлайн заказе!
Ремонт квартир любой сложности
Работаем с 2006 года по СПб и ЛО
Фундамент-плита, изготовление

Основание здания принимает на себя нагрузку всей конструкции, поэтому его правильная закладка повлияет на прочность и устойчивость объекта в дальнейшей эксплуатации.

При строительстве на слабых, насыпных, размытых, разрушенных грунтах, а также при высоком расположении грунтовых вод, неравномерной сжимаемости почвы и значительном весе здания целесообразно возведение фундамента-плиты (сплошного типа).

Плитный фундамент представляет собой железобетонную плиту, под которой укладывается слой песка или щебня. Подсыпку располагают на выровненном материковом грунте, т. е. на том, который ранее не подвергался обработке. Далее закладывают плиту толщиной 20-40 сантиметров, допускается применение основания из сборного железобетона или монолита. В случае использования сборной конструкции необходима выравнивающая стяжка. Фундамент, состоящий из монолитной плиты более долговечен и надежен. Кроме того, этот метод закладки основания более выгоден экономически, так как сборный железобетон необходимо доставлять на объект, укладывать с помощью крана, заливать цементной стяжкой, что влечет дополнительные расходы.

Плитный фундамент – это выгодная стоимость, удобный монтаж, увеличенная несущая способность, гарантированная целостность стен (отсутствие появления провалов, выгибов). Основание можно эффективно использовать на сложных грунтах и в домах, где не предполагается устраивать подвал или цокольный этаж.

Свежие статьи о ремонте