Выезд и смета
за 24 часа

пн-сб
с 10:00 до 20:00

Работаем
без предоплаты

Этапы строительства загородного дома

  • Максимально короткие сроки
  • Опытные мастера
  • Высокое качество работы
  • Доступные цены
Гарантия на все работы 3 года
Скидка 10% при онлайн заказе!
Ремонт квартир любой сложности
Работаем с 2006 года по СПб и ЛО
Этапы строительства загородного дома
строительство коттеджа, этапы стройки загородомМы профессионально подходим ко всем видам работ. Но особняком стоит строительство загородных домов под ключ.

Если вы затеяли строительство загородного дома, то вам следует знать, с чего конкретно следует начинать. Итак, первый этап, который вам предстоит пройти – это подготовка документации

То есть собственно это этап проектирования, где следует собрать все правоустанавливающие документы, план будущего сооружения, разрешение на строительство, согласованное с местной администрацией, и также документы для подключения энерго- и газоснабжения. Только когда все данные условия выполнены и оформлены, можно приступать к строительству. 

Строительные работы загородного дома начинаются с так званого нулевого цикла. На данном этапе начинается постройка фундамента, и предварительная полная расчистка участка. Когда нулевой этап завершен, и фундамент был установлен в соответствии со всеми стандартами, начинается строительство «коробки».

коробка дома, кирпичные стены 
На данном этапе создаются пустые стены сооружения с дверными и оконными проемами. Лишь после сооружения «коробки» переходят к работам по гидро- и теплоизоляции стен. На этом этапы строительства загородного дома лишь только начинаются, ведь далее последует прокладка внешних инженерных сетей, сооружение крыши, установка окон и дверей, установка внутренних инженерных сетей и, наконец, внутренняя отделка дома. 

Таким образом, процесс сооружения загородного дома довольно трудоемкий и включает в себя много нюансов, с которыми способны справится лишь профессионалы.

Свежие статьи о ремонте